Генеральный директор Realme India объявил дату запуска линейки смартфонов под названием Realme 8

Смартфоны линейки Realme 8 дебютировали 24 марта 2021 года. Предварительно дату запуска продаж озвучил директор индийского подразделения компании. Всего в новую линейку вошло 2 гаджета. Разработчики предложили публике обычную и улучшенную модель смартфона.

Устройства

Базовая версия получила экран Super AMOLED. Гаджет также оснастили внушительным модулем для съемки с четырьмя сенсорами. Разрешение основной камеры достигло отметки в 64 Мп.

Улучшенный вариант Realme 8 Pro также оснастили дисплеем Super AMOLED. Однако гаджет получил более мощную основную камеру. Разрешение сенсора - 108 Мп. Есть и другое положительное отличие. Для упрощения жизни пользователей смартфон совместили с быстрой 50-ваттной зарядкой.

Друг от друга модели отличаются и по установленным процессорам. За производительность в базовой версии отвечает чип Snapdragon 720G. "Старший брат" получил процессор Snapdragon 732G.

Конфигурация по объему оперативной памяти и емкости аккумулятора одинаковая во всех случаях. Модели получили по 8 Гб оперативки и 128 Гб накопителя.

Модулей 5G устройства не поддерживают. Использовать их для связи через сети пятого поколения пользователи не смогут.

Автономность базовой модели определяется аккумулятором с емкостью в 5000 мА·ч. На продвинутую версию разработчики поставили менее мощную батарею. Емкость аккумулятора в этом случае - 4500 мА·ч. Причины таких различий в компании освещать не стали. Создатели смартфонов ситуацию никак не прокомментировали.

Диагональ экрана и разрешение дисплея у устройств одинаковые. В этом случае производители особых различий делать не стали.

Вместо итогов

По сути указанные гаджеты представляют собой 2 "братьев-близнецов". Разница в чипсете большинство обычных пользователей не почувствует в принципе. Для своего класса модели работают вполне достойно. Главное отличие заключается в камере смартфонов. Более никакой серьезной разницы нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится продукция компании Realme или предпочитаете другие смартфоны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.