Учительница средней школы из Техаса объяснила, почему она отказывается давать своим ученикам домашнее задание

Не только взрослые, но и дети с подростками могут тяжело переживать проблемы, неожиданно возникшие в 2020 году. Если не финансовый кризис, то меры по изоляции точно ударили по качеству жизни многих ребят. Смягчить тяжесть психологической нагрузки в таких условиях решила Кортни Уайт, учительница средней школы из Техаса. Женщина просто отказывается давать своим ученикам домашние задания.

Гуманное образование

После ряда критических замечаний Уайт объяснила в своем TikTok причины, по которым она избавляет своих подопечных от домашней работы. По ее мнению, в текущей стрессовой обстановке школьникам стоит дать небольшую передышку.

Причем Уайт делает акцент именно на своих группах старшеклассников, хорошо зная их проблемы и жизненные ситуации. Она подчеркнула, что ее ученики в большинстве своем полны домашних забот. Некоторые вынуждены заботиться о своих братьях и сестрах, другие и вовсе работают, чтобы обеспечивать семьи едой. На этом фоне Уайт не считает, что домашние задания являются чем-то необходимым при всей их значимости.

Данный принцип учительница исповедует в рамках более широкой концепции свободного взаимодействия с учениками. По мнению Уайт, педагоги должны видеть в учениках не просто школьников, а людей, у которых также есть жизнь за пределами класса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы поддерживаете решение этой учительницы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.