Старшеклассники, окончившие среднюю школу во Флориде, катались на водных мотоциклах, их директор вручал дипломы на лодке

Весьма необычная церемония вручения дипломов состоялась в американском городе Ки-Уэст, штат Флорида, США. В связи с пандемией традиционное торжественное мероприятие пришлось отменить. Зато руководство школы придумало такой оригинальный способ поприветствовать учеников с окончанием школы, что подростки точно запомнят этот выпускной на всю жизнь.

Нестандартная церемония

Специально для выпускного были арендованы гидроциклы и небольшой катер. Предварительно подростки прошли бесплатный трехчасовой курс обучения езде на морском транспортном средстве. Облачившись в спасательные жилеты, а сверху в нарядные мантии, каждый из школьников сел за руль гидроцикла.

На этом транспортном средстве ученик подъезжал к катеру, на котором стоял директор школы, держа палку, к краю которой был прикреплен диплом.

Благодаря такому нехитрому устройству удалось избежать передачи вещи из рук в руки.

Мораль

Выпускной состоялся во вторник. В восторге остались и педагоги, и ученики. Действительно, церемония была необычной и захватывающей.

"Мы хотели показать ученикам, что никогда не нужно сдаваться и отчаиваться. Найти выход можно из любой ситуации. Главное - это включить фантазию и креатив", - говорит директор школы Somerset Island Prep Ромпелла. Речь идет о вынужденных изменениях, связанных с распространением коронавируса. Тем не менее, пандемия - это не повод отказываться от праздников.

Выход из положения

Кстати, многие образовательные учреждения в Америке не стали отказываться от проведений выпускных, а только изменили концепцию. Вместо привычных актовых залов некоторые учителя отправились с выпускниками в горы, кто-то провел торжественное мероприятие по видеосвязи.

А кто-то, как герои нашей сегодняшней истории, организовали захватывающее действо прямо на море. Выпускники точно запомнят этот праздник на всю жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы отмечали свой выпускной?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Голь на выдумку хитра....Было неплохо придумано. Как например в современных свадьбах расписываются под водой и в небе. И это далеко не полный перечень проведённых мероприятий.
Копировать ссылку
0
Вот только в школах при окончании, вручают не дипломы, а аттестаты.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.