Ростовский педагог стал победителем конкурса «Учитель года России» и вскоре получил повышение

Ростовчанин Михаил Гуров просто любит свою работу. Причем очень сильно. Соответственно, отдается ей на 100 %. Других объяснений того, что ему удалось преодолеть мощную конкуренцию и стать безоговорочным фаворитом конкурса "Учитель года России", не найти.

От учителя до советника - всего одна победа

Лицею классического элитарного образования в Ростове необычайно повезло, что у него есть такой математик. Все-таки сказывается опыт работы - целых 11 лет трудится Михаил в сфере образования, из которых последние 4 - в лицее. До этого он поработал педагогом дополнительного образования, ассистентом на кафедре ЮФУ, научным работником ЮМИ.

У Михаила Гурова уже есть награды за добросовестный труд. Это и губернаторские премии, и благодарность от комитета Государственной думы по образованию.

Ну а теперь вот такая высшая награда - "Учитель года России". Как результат, министр Сергей Кравцов предложил Михаилу должность советника Минпросвещения.

Более того, последовала реакция и высших должностных лиц государства. Так, Дмитрий Песков сообщил на своей официальной странице о том, что наш глава государства планирует встретиться со всеми награжденными конкурсантами педагогического конкурса в режиме видеосвязи. И нынешний победитель также приглашен на эту видеоконференцию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как считаете, достойный ли конкурс проводится в России ежегодно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.