Учитель спросил первоклашек: "Что нужно, чтобы стать взрослым" и поделился их забавными ответами в Сети

У детей очень богатое воображение, и они не боятся высказывать свое мнение. Они нередко говорят самые неожиданные вещи и могут озвучить альтернативную точку зрения на окружающий мир. Учитель одной из школ Великобритании Джордж Пойнтон задает своим первоклассникам различные вопросы, чтобы узнать их мнение о жизни.

Недавно он спросил учеников: "Что нужно, чтобы стать взрослым?" Их ответы, которые он нашел забавными, Пойнтон разместил в Интернете, добавив собственные комментарии. Британский учитель часто привлекает пользователей своими постами. Вот и в этот раз его сообщение одобрили 30 тысяч человек.

Кто-то ответил просто

Ответы учеников на вопрос Джорджа Пойнтона: "Что нужно, чтобы стать взрослым?" варьировались от самых несложных до глубоких. Итак, что же первоклассники думают по этому поводу?

Для некоторых из них все оказалось довольно просто: чтобы повзрослеть, достаточно надеть красивое платье или носки большого размера.

А мальчик по имени Тоби написал, что о взрослости свидетельствует наличие у человека удостоверения личности. Хотя, как выяснилось, парень не знает, что это такое. Но, возможно, в преставлении Тоби старшие владеют такими вещами, назначение которых детям неведомо.

Кто-то копнул глубже

Другие дети в своих размышлениях забрались довольно глубоко. Например, Джек считает, что взрослым людям ничего не нужно. Учитель нашел этот ответ философским.

Наиболее зрелый ответ, с точки зрения Джорджа Пойнтона, дала Эмма, которая написала, что быть взрослым - это значит не сдаваться, когда тебе тяжело. Это отличный взгляд на жизнь, и, если девочка будет придерживаться его и дальше, это принесет ей успех.

Примечателен и ответ Венди, которая говорит, что во взрослой жизни человек должен быть счастлив. По мнению учителя, так мог ответить только ребенок, который чист душой и способен радоваться самым простым вещам. Однако с подобным взглядом Джордж категорически не согласен, считая его чересчур наивным. Он даже не удержался от того, чтобы написать в комментарии: "Взрослая жизнь - это на самом деле ад".

А почему бы не издать книгу?

Нужно отметить, что Пойнтон задает вопросы своим ученикам каждую неделю. И их ответы со своими комментариями он размещает в Сети. Однажды он предложил школьникам рассказать ему анекдот, и их истории привлекли внимание более 200 тысяч человек. Позже дети отвечали на вопрос: "Что бы вы сделали, если бы стали президентом всего мира?" Эта тема также стала весьма популярной в Интернете.

Читатели спрашивают учителя, не собирается ли он издать книгу с размышлениями своих учеников, и он сказал, что это входит в его планы. Сейчас он находится в поисках издателя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы прочитать такую книгу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.