Учитель из Архангельска разработал первые в России учебники по робототехнике

Наверняка вы немало слышали о такой интересной дисциплине, как робототехника. К сожалению, российские школы, в которых изучают данный предмет, пока можно пересчитать по пальцам. Однако изменится ли ситуация после создания первого учебника по робототехнике? Об этом поразмышляем в сегодняшней статье.

Учительский прорыв

Школьный учитель из северного города Архангельска Денис Копосов обнародовал учебники по робототехнике собственного авторства. Сам педагог преподает учащимся архангельской гимназии информатику. По его словам, по программе данного учебного заведения робототехника интегрируется в информатику и является смежной, однако не основной дисциплиной. Денис Копосов намерен изменить ситуацию.

Педагог из Архангельска представил к печати учебники для школьников из шестых, седьмых, восьмых и девятых классов. Более того, учащиеся смогут не только изучать текстовые материалы, но и выполнять интересные интерактивные задания, собранные в учебниках. Напечатать книги Копосова взялось отечественное издательство "Просвещение".

Однако у такого нововведения есть и свои подводные камни. Одна из проблем состоит в том, что для изучения робототехники требуется особое оборудование, установка которого может обойтись архангельской гимназии и другим школам очень дорого.

Робототехника в школах

Вполне возможно, что желание педагога из Архангельска популяризировать изучение робототехники не останется незамеченным. В гимназии, в которой работает Денис Копосов, на данный момент уже проводятся олимпиады по робототехнике, причем не только для учащихся средних классов, но и для представителей начального звена образования.

Мир не стоит на месте, каждый день появляются и развиваются новые технологии, о которых подрастающему поколению необходимо своевременно узнавать. Именно поэтому введение робототехники в стандартную школьную программу можно считать вопросом ближайшего будущего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели изучать робототехнику в школе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.