Оказывается, мы неправильно едим Nutella ложкой из банки: хитрый трюк оставит стенки упаковки идеально чистыми

Удивительно вкусный шоколадно-ореховый крем «Нутелла» пользуется огромной популярностью в разных странах мира. Его применяют для приготовления множества блюд. «Нутелла» присутствует в составе тортов, пудингов. Ее используют в качестве намазки для бутербродов, топпинга для мороженого или каши, начинки для блинчиков. Или просто едят десерт ложкой из банки. Оказывается, многие делают это неправильно. Как есть «Нутеллу», чтобы емкость оставалась идеально чистой?

Хитрый способ от пользователя интернета

Человек, который соскабливал остатки десерта со стенок банки, знает, какое это утомительное занятие. Но его можно избежать, если есть «Нутеллу» по-другому. Один из пользователей Reddit предложил необычный и эффективный способ.

Как правило, люди едят десерт, соскребая его сбоку со стенок емкости. Но если двигаться ложкой по направлению снизу вверх (вроде как изнутри), в банке почти не будет остатков крема. Они упадут на дно самостоятельно. И ничего не надо будет соскребать.

Видео, которое опубликовал пользователь интернета, вызывало бурную дискуссию среди тех, кто его посмотрел. Оказывается, этот способ работает не всегда. Состав десерта в разных странах отличается.

Жителям Франции, Индии и Германии не удалось выполнить этот трюк. Однако способ безупречно работает в Великобритании и США.

В России он хорошо получается не только с Nutella, но и с другими сладкими кремами. Кстати, в период локдауна среди любителей знаменитой сладости большой популярностью пользовался рецепт десерта из двух компонентов. Достаточно соединить «Нутеллу» с жирными взбитыми сливками. И растереть продукты в миксере до образования пышной, однородной массы. Даже тем, кто следит за калориями, стоит хотя бы раз попробовать этот сказочно вкусный десерт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите "Нутеллу"? Вы используете ее для приготовления блюд?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.