Мама научила меня простым молитвам за сына и за дочь. Теперь и я читаю их, чтобы мои дети были счастливы

Верующие говорят, что материнская молитва со дна моря достанет. Эта пословица появилась неслучайно, она подтверждена бесчисленными примерами Божьих чудес во многих поколениях. Чистая мамина любовь не знает преград. Она светла и бескорыстна. Потому и Бог слышит материнскую мольбу, благословляя через нее детей.

Чудо в истории

Самым ярким примером тому служит обращение блаженного Августина. Его мать, Моника, с детства была воспитана в строгой христианской традиции. Однако сын не сразу пошел по ее стопам и в молодости погряз в блуде и развратных удовольствиях. А позже заблудился в ереси манихейства. Но Моника на протяжении многих лет горячо молилась за сына, проливая слезы за свое нерадивое чадо. И Бог услышал ее мольбы! Августин вернулся в лоно истинной церкви, став одним из ее подвижников.

Сегодня обращение к Богу с просьбой защитить детей от зла не менее важно. Моя мама поделилась со мной простыми, но действенными молитвами. Их я читаю за своих детей, чтобы они были счастливы.

Молитва за сына

Услышь меня, Всесильный Бог! Прости все мои прегрешения. Всю надежду на Тебя полагаю, ибо нет ничего ближе Твоей любви. Прошу не за себя, молю о сыне. Благослови его, Господи, пошли ему мир и благоденствие. Пусть вырастет он настоящим мужчиной. Защити его от зла и зависти, прости за неразумие. Покрой Своей заботой в этом грешном мире. Не покидай его. Аминь.

Молитва за дочь

Молю тебя, Пресвятая Дева Мария, даруй здоровье дочери моей. Ты знаешь все ее мечты. Дай ей побольше светлых дней, радости и красоты. И пусть слез будет как можно меньше. Дай ей счастья и любви. А если кого обидит, не наказывай строго. Если же свернет она с праведного пути, наставь ее своими святыми молитвами. Аминь.

Родительская молитва не останется не услышанной Богом. Господь милостив к тем, кто надеется на Него. И пусть Ангел-Хранитель убережет наших детей от любых невзгод.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы молитесь за своих детей? Какими молитвами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.