Даст ли Бог человеку знак, если он хочет (не хочет), чтобы тот встречался с кем-то? И что говорит о свиданиях Библия

Каждый верующий человек мечтает увидеть в Библии прямые ответы на свои вопросы. И особенно, если они касаются нашей личной жизни. Но конкретных рекомендаций Бог не дает, он может в принципе осветить ситуацию или подать знак. Наша задача – научиться распознавать эти знаки.

Отношение Господа к свиданиям

Можно с уверенностью сказать, что отношение Бога к свиданиям является положительным. Он создал Адама и дал ему в пару Еву, и эта была первая модель брака. Если бы не было свиданий, люди не могли бы познакомиться и создать семью. А именно это и является целью Всевышнего. Бог не хочет, чтобы мы жили в соблазнах и похоти. Он желает видеть, как мы любим друг друга, живем в мире и воспитываем детей.

Принятие решения о свидании

Конечно же, Господь хочет, чтобы свидание было началом серьезных отношений, о чем и было написано выше. И если вы имеете намерение создать семью, отправляйтесь на свидание, и пусть у вас все получится. Но для этого вам необходимо ответить честно перед самим собой: готовы ли вы к вступлению в брак, достаточно ли у вас для этого веских аргументов? Вы серьезный человек, который достиг определенного возраста и имеет необходимость в том, чтобы разделить с партнером будущую жизнь. Или вы не желаете вступать в брак, а просто решили развлечься и провести время без обязательств перед последствиями. В этом случае, Библия категорически против такого подхода. К тому же необходимо встречаться исключительно с тем одним человеком, который вам нравится, а не просто «коллекционировать» партнеров.

Нет свиданий: так хочет Бог?

Многие задаются вопросом о том, хочет ли Бог одиночества человека. А для того, чтобы услышать ответ, вам нужно больше общаться с Господом. Регулярно молитесь, произносите свои покаянные слова и просьбы, только так вы научитесь понимать, что нужно, и чего не нужно Богу. Представьте себе ситуацию, при которой вы спросили совета у своих друзей или родственников. А затем, не дождавшись ни слова, уехали и две недели с ними не общались. Как вы можете узнать, что хотели посоветовать близкие люди? Точно так же происходит и при общении с Господом. Если вы постоянно с ним разговариваете и прилагаете усилия для того, чтобы с кем-то познакомиться, это обязательно у вас получится. Бог не сможет привести вам партнера прямо под дверь (хотя бывают и такие ситуации), но он найдет способ, чтобы вам помочь и не оставить одиноким.

Знаки Господа, когда он не хочет ваших отношений

Бог дает понять, когда отношения будут для вас неблагоприятными. Особенно это могут почувствовать верующие люди, которые умеют разговаривать с Господом. У них больше, чем у других, развита интуиция. Например, ситуация, когда у вас есть партнер, и с виду у вас все отлично. Вы и сами смотрите со стороны и видите исключительное счастье. Но почему в душе такое состояние, словно что-то идет не так?

Вы чувствуете себя рядом с эти человеком как-то неуверенно, напряженно, словно ждете подвохов. Затем вы переубеждаете себя в том, что это всего лишь ваша фантазия или предвзятое отношение. Именно после этого появляются «красные флаги», которые окончательно вас убеждают в правдивости ваших предчувствий. Вот это и есть помощь Бога, который словно «открывает вам глаза» на человека, с которым вы планируете связать свою жизнь.

Соединение веры

Можно смело утверждать, что Бог хочет найти для нас единомышленников. Является ли ваш партнер верующим? Если нет, то вам не стоит находиться с ним рядом. В Библии сказано, что такое партнерство является праведностью с беззаконием, а из этого ничего хорошего получиться не может. Вы будете по-разному видеть мир, расставлять приоритеты, воспринимать те или иные ситуации. Только не путайте с человеком другой веры. Хотя разные вероисповедания и не являются примером для подражания, но все-таки, ничего плохого в этом нет, и Бог этого не запрещает. Главное – это чтобы вы оба искренне верили в Бога, и тогда долгая гармоничная жизнь вам обеспечена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в Божии знаки?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Промысел Бога удивителен и прекрасен
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.