Смена работы и желание помогать другим: несколько ключевых признаков того, что Иисус призывает следовать за ним

Каждый христианин является последователем Христа, но иногда - в разгар жизни и наших собственных недостатков - мы ошибаемся и сбиваемся с пути, который выбрал для нас Господь Но вы всегда должны помнить, что нет ничего более важного, чем Божье призвание для вашей жизни, особенно ваше призвание следовать за Ним. Понимание знамений, которые Он дает нам, необходимо для того, чтобы жить той жизнью, которую Бог хочет для нас. Возможно, Иисус пытается связаться с вами, чтобы побудить вас встать (или вернуться) на духовный путь. Вот несколько ключевых признаков того, что Бог зовет вас. Пришло время взять свой крест и следовать за Ним.

Вы испытываете пустоту

Иногда, посреди нашей оторванности от Бога, мы начинаем ощущать сильное чувство пустоты, как будто в нашей жизни не хватает чего-то важного. Это знак того, что Иисус призывает вас следовать за Ним, хотя может быть трудно увидеть это таким образом, когда мы захвачены нашим грехом и одиночеством. Помните, Иисус близок к сокрушенным сердцем. Обратитесь к Богу через молитву и медитацию и спросите Его, о чем именно Он просит вас. Когда вы будете искать ответы на вопросы, Он откроет вам их.

Вы чувствуете желание помогать другим

Это даже не должно быть призывом к служению. Иногда это призыв делать больше для других, потому что вы просто чувствуете внутри себя потребность в этом. Один из лучших способов проявить Божью любовь и отразить присутствие Христа — это добрые дела и отдача. Если вы чувствуете внутреннее побуждение сделать что-то большее, чем вы сделаете сейчас, чтобы принести пользу высшему благу без какой-либо потребности в награде, вы призваны взять Свой крест. Обратите внимание на этот знак!

Смена карьеры, внезапная страсть к какому-либо делу

Иногда Иисус призывает нас так, как мы, возможно, даже не представляли. Порой Он пытается привлечь ваше внимание, говоря, что у вас есть более высокое призвание. Это может привести к смене карьеры. Как напоминает нам Евангелие от Марка 10:45:

Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.

Это означает, что мы должны жить жизнью, отражающей наше служение другим. Если ваша текущая работа не позволяет вам делать этого, и вы чувствуете, что в вашей жизни чего-то не хватает или что-то идет не так, Иисус пытается привлечь ваше внимание. Наше призвание может не открыться нам в одночасье, но, используя наши дары и таланты в карьере, многие из нас обнаруживают именно то, что кажется правильным, и развивают потребность делать больше!

Отношения с людьми

Наши отношения могут показать призвание Иисуса для нашей жизни. Будьте открыты для того, чтобы слушать то, что говорят люди в вашей жизни, особенно духовные, особенно в тех случаях, когда вы отклонились от курса, выбранного для вам Богом. Эти люди поддержат и укрепят вас. Они помещены в вашу жизнь Богом, чтобы вы могли полностью осознать свой потенциал. С другой стороны, помните о людях, которые сбивают вас с пути в отношениях с Богом. Любой, кто вызывает разделение между вами и Богом, не является хорошим человеком для вашего пространства. Как только мы удалим этих людей из нашей жизни, мы сможем лучше увидеть Божье призвание для нашей жизни.

Посещение церкви

Если вы потеряли связь с Иисусом и сбились с духовного курса, возможно, вы какое-то время не были в церкви. А если вы посещали ее регулярно, вы можете чувствовать себя оторванным от служения, вам кажется, что вы чужак. Но если вы нашли дорогу обратно в церковь или находитесь в церкви - и понимаете, что стих, песня или что-то в проповеди священнослужителя привлекает ваше внимание, это знак того, что Иисус обращается к вам, чтобы вы могли выслушать Его. Примите все, что для вас есть, и наблюдайте за тем, как в вашей жизни начинают происходить хорошие вещи, в которых вы так нуждались ранее, но не могли найти к ним путь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую роль Бог играет в вашей жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.