Вы просто настраиваете себя на неудачу: почему Бог держит людей в одиночестве

Большинство из нас считают одиночество тяжким бременем. Мы ищем отношений, жаждем их, не задумываясь, что делаем неугодные Богу поступки. Если Он захотел, чтобы вы пока были одни, значит, вы не готовы к иному. Но Сатана не дремлет. Он посылает нам соблазны, спутывает наши мысли и чувства, и мы уже не можем отделить правду от лжи. Вот 4 причины, по которым Господь держит вас в одиночестве.

1. Ваше время еще не пришло

«Всем сердцем надейся на Господа, не полагайся на свой разум, во всех путях твоих познай Его, и Он сделает стези твои прямыми» (Притчи 3:5-6). У Бога есть план и цель для вашей жизни. Он знает, что все происходит в вашем будущем, и у него есть идеальное время для каждого, кто войдет в вашу жизнь. Вы не должны идти против Его плана! Например, есть кто-то, кто вас очень привлекает, но вы знаете, что он не христианин. Отступитесь от него!

Бог говорит нам не преклоняться под чужое ярмо (2 Кор. 6:14); поэтому попасть в плен к неверующему — большая ошибка. Безбрачие временами может быть тяжким бременем, но любой выход за пределы Божьих принципов только принесет вам еще больше горя. Бог не хочет, чтобы вы были с этими людьми, потому что Он приготовил кого-то намного лучше. Вам просто нужно быть терпеливыми.

2. Бога нет, есть Сатана

Сатана сделает все возможное, чтобы помешать развитию христианского брака, потому что он хочет увести людей далеко от Христа. Великий брак может иметь противоположный эффект, когда любовь пары к Богу становится только глубже и сильнее. Брак приносит славу Богу, поэтому неудивительно, что Сатана хочет саботировать его. Духовная война — это то, о чем следует подумать, если вы боретесь в своих отношениях с другими.

Часто ли Сатана шепчет вам на ухо, призывая поддаться искушению? Вместо того чтобы пытаться пересилить нас, он действует более изощренно. Желание дьявола состоит в том, чтобы соблазнить на грех, а затем пристыдить нас за это. Может быть, он говорит вам, что нет ничего страшного в том, чтобы кому-то солгать, или в том, чтобы заговорить с кем-то, кто вам вреден.

Ваша неспособность не поддаться греху может разрушить некоторые из великих дел, которые ждут вас впереди. Вы должны отвергнуть то, что говорит Сатана, и принять то, что говорит Слово Божье: «Если мы признаемся во грехах, Он верен и праведен, чтобы нам их простить и очистить нас от скверны» (1 Иоанна 1:9).

3. У вас неверные стандарты

Плохой брак бесконечно хуже, чем ваш худший день в одиночестве. Пока смерть не разлучит вас, осталось очень, очень много времени (Притчи 20:25; Екклесиаст 5:1-2). Есть множество людей, которые были уверены, что им не нужно ничего, кроме женитьбы, только чтобы быстро понять, как они были неправы. Но они отодвигают стандарты и оправдывают свои плохие отношения.

Если вы хотите быть опрометчивым, импульсивным или двигаться вперед, не зная, с кем вы на самом деле, тогда не сердитесь на Бога. Ваш брак будет несчастливым. Он будет происходить не от Бога, а от лукавого. Не женитесь на ком-либо, кто еще не состоит в хорошем браке с Иисусом. Если они не верны Ему, они не будут верны и вам (2 Коринфянам 6:14). Это должно быть высшим стандартом!

Когда вы так страстно желаете отношений, что начинаете боготворить их, вы лишаете себя шансов завести их вообще. Бог знает намерение вашего сердца и попытается остановить все, что отделяет вас от Него. Если вы ставите личные отношения выше Бога, Он узнает. Когда у вас низкие стандарты и вы пытаетесь заставить кого-то работать на вас, потому что вы отчаянно хотите отношений, вы просто настраиваете себя на неудачу.

4. Бог не исполняет каждое желание

Господь обещает нам мир и радость с Ним. Однако Он не обещает нам исполнения всех желаний каждый раз, когда мы о чем-то просим. Желание выйти замуж не означает, что вы будете вступать в брак, а желание быть здоровым (или вера в то, что вы будете здоровы) не означает, что вы станете таковым. Есть много людей, которые хотят чего-то, с чем Бог совершенно согласен, но никогда этого не получат.

То, что вы хотите отношений и брака прямо сейчас, не означает, что Бог даст это вам. Бог может не отнять у вас желание, но, проводя время с Ним, вы научитесь управлять своим разумом. Мы можем немного лучше контролировать свои чувства и желания, чтобы жить с радостью, миром и полнотой жизни, несмотря на обстоятельства (Филиппийцам 4:19). Не просите каждый раз о том, что и так случится со временем. просто произойдет это тогда, когда Бог того захочет, когда это будет нужно.

Будьте с Богом каждый день

Чтобы контролировать свои желания, проводите время с Богом каждый день. Молитесь Ему, читайте Библию или записывайте молитвы. Это откроет линии связи с Ним, чтобы вы могли лучше понять, почему Он решил оставить вас пока одинокими. И вы поймете это, и тогда обида и гнев отступят от вашего сердца. Вы поймете, что не несчастны, а, наоборот, наполнены Его светом и благодатью.

Одиночество - это не проклятие

Хотеть завести семью — это нормально. Однако Бог хочет, чтобы вам его было достаточно, пока вы ждете. Он хочет, чтобы вы опирались на Него, когда чувствуете себя одинокими, и чувствовали утешение в Его присутствии. Он хочет, чтобы вы были счастливы именно там, где вы есть в жизни, и встретились с вами посреди вашего эмоционального стремления. Доверьтесь Богу, и Его план для вашего будущего раскроется в свое время.

Одиночество — это не проклятие, это время, которым вы должны наслаждаться и ценить его. Вместо того чтобы тратить время на поиски кого-то, с кем можно быть, потратьте некоторое время на изучение Иисуса. Если бы вы были женаты, вы хотели бы проводить время со своим супругом, так почему бы вам не насладиться временем с Богом? Выделите время в своей повседневной жизни для намеренного общения с Ним и будьте по-настоящему счастливы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас тоже тяготит одиночество?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.