Активируйте силу Бога до того, как начнется буря: христианские способы подготовиться к жизненным трудностям

Люди, которые умеют переживать различные невзгоды в жизни, – это счастливые люди. Они морально устойчивы и даже более того, они буквально запрограммированы смотреть на все происходящее исключительно с положительной стороны. А что для этого нужно? Православные христиане утверждают, что необходима особая подготовка к жизненным бурям. То есть нужно активировать то, что Бог дал нам через свое слово. С чего начать, и что делать дальше, узнаете в этой статье.

Сила молитвы – огромная сила

Повесьте на стену календарь. В течение следующих 30 дней молитесь с его использованием. Следите за тем, когда вы молились, и делайте заметки о том, что происходит в вашей жизни. Если вы пропустите день, не корите себя. Если вы сделаете молитву привычкой, это подготовит вас к тому, как справляться с препятствиями на пути.

Благодарите Бога за все

Мы каждый день приходим к Богу с огромным списком желаний. Попробуйте начать день с благодарности хотя бы за то, что проснулись живыми и здоровыми. И так на протяжении всего дня. Мы не можем видеть, что находится в духовной сфере, но восхваление Господа высвобождает Его силу, чтобы действовать от нашего имени через Святого Духа. Вот увидите, за малейшее «Слава Богу» при каждом событии вы будете вознаграждены свыше.

Научитесь давать правильный ответ

Кроме того, слово вообще должно проникнуть в ваш дух. Слово острее любого обоюдоострого меча. Используйте его, чтобы поговорить с врагом. Никакой физической силы применять не понадобится.

Главное - верить

Во что вы действительно верите? Во время жизненных бурь вы собираетесь верить Богу, другу или врагу? Найдите Писание и изучите его, остановитесь на том месте, которое вас зацепит, и используйте его как инструмент. Иногда нам нужно сделать шаг назад, чтобы восстановить нашу веру или укрепить наши отношения с Богом. Возможно, пришло время отвлечься от мирских дел, чтобы переориентироваться и исцелиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в силу Бога и молитвы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.