Chevrolet Corvairs: большой поклонник этих интересных машин собрал сотню экземпляров в одном месте, и там есть чем полюбоваться

Свалки старых авто не редкость для США. Подавляющее большинство – это просто полигон для складирования металлолома. Но есть и исключение – частная коллекция отработавших свое автомобилей марки Chevrolet.

Подробнее о полигоне

На поляне в Биллингсе (штат Монтана) стоят десятки или даже сотни ржавеющих автомобилей Chevrolet Convairs. Очевидно, владелец полигона любит эту марку, так как других типов авто там нет. На всех фото только эта марка. Одни автомобили выглядят довольно неплохо, тогда как другие уже серьезно проржавели.

Машины не просто стоят на своих местах, но еще и продаются. Если кто-то захочет приобрести себе один или несколько экземпляров, ему придется заплатить десять тысяч долларов за штуку.

На полигоне можно увидеть представителей разных поколений «Шевроле» во всех своих вариантах. Больше всего продаж данной марки (78 %) приходилось на первое поколение, относящееся к периоду с 1960-го по 1964 год. Максимальные продажи были достигнуты в 1961 году, в течение которого было произведено 329 632 автомобиля. Меньше всего машин было выпущено в последнем, 1969 году – 6000 штук.

У машин Corvair было 8 разных стилей кузова. Больше всего было кузовов в стиле купе (52 %), чуть меньше – седанов (30 %). Наименее распространенный вариант был представлен всего 369 экземплярами. На полигоне можно встретить автомобили с самыми редкими типами кузова, такими как панельный фургон, пассажирский фургон с шестью или девятью окнами, пикап и некоторые другие разновидности.

Состояние машин

По заверениям владельца, все машины технически исправны, и все детали там на месте. Однако в отношении рабочего состояния всех без исключения авто специалисты высказывают сомнения. Многие машины уже проржавели и давно заросли травой.

Таким образом, это хранилище старых авто - одно из самых интересных и необычных в мире. Это настоящий музей автомобилей Chevrolet Corvairs, где представлены как распространенные, так и редкие разновидности авто, относящиеся к разным периодам производства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы приобрели бы себе что-нибудь из этой коллекции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.