Для чего, на самом деле, женщине нужна дорогая шуба. Пять откровенных мнений

Мода на шикарные шубы никогда не проходит, так как эти предметы одежды использовались человечеством на протяжении всего периода существования цивилизации. При этом отношение к этому изделию нельзя назвать однозначным, поскольку споры на эту тему не утихают до сих пор. Вот, что думают по этому поводу некоторые представительницы прекрасного пола.

«Шуба – это возможность заявить о своем статусе, качественно изменить уровень жизни и привлечь внимание к своей персоне». Наталья, 40 лет, парикмахер

Женщина считает, что отношение к даме, которая одета в дорогую шубу, совершенно иное по сравнению с той, которая идет в пуховике или пальто. В мехах присутствует энергетика, которую ни с чем нельзя сравнить. Она передается обладательнице, и ее эффектность и стильность повышаются до самого высокого уровня. Ни один мужчина не может не обратить внимания на такую элегантную девушку.

Когда у Натальи появилась первая шуба, на которую она заработала сама, девушка поняла, чего именно ей до сих пор не хватало для ощущения счастья. У нее появились состоятельные друзья, с которыми она стала чувствовать себя на равных. Благодаря этому ее доходы увеличились, и она стала более успешной.

«Мода на мех вечна. Дорогие экземпляры с качественной отделкой являются практичными и долговечными». Светлана, 45 лет, экономист

Обладательница дорогой шубы считает, что в юном возрасте можно остановить свой выбор на дешевеньком пальто на синтепоне или пуховичке с рынка. Но женщине в возрасте надевать такую одежду просто стыдно. К тому же, мода недолговечна. Сегодня в тренде они фасоны и модели, завтра – другие. А мех всегда в цене, поскольку он выглядит элегантно и дорого. При правильном уходе шубы из соболя, норки, бобра или выдры можно носить 15 и даже 20 лет. При этом они будут выглядеть так, словно только что куплены. Кроме того, ошибочно полагать, что в шубах нельзя ездить в общественном транспорте. На самом деле в ней не менее удобно и практично, чем в любой другой верхней одежде.

«Сейчас мода на шубы является не актуальной, поскольку их могут себе позволить даже молодые девушки». Лидия, 65 лет, пенсионерка

Женщина считает, что сорок лет назад такая мода была актуальной, поскольку дорогое изделие могли себе позволить только представительницы прекрасного пола со статусом. У простых женщин вообще не было такой возможности, а появлялась она не ранее, чем в пятидесятилетнем возрасте. Если кто-то мог позволить себе дорогой мех в более молодые годы, это означало, что у дамы богатый отец или муж, который занимает руководящий пост. Сейчас такую роскошь могут себе позволить многие (по сравнению с прошлыми годами), поэтому таким нарядом сегодня никого не удивишь.

«Шуба позволяет женщине объявить о том, что она состоялась. Это значит, что у нее есть хороший муж, дети, достаток». Елизавета, 35 лет, домохозяйка

Лиза рассказала о том, как она познакомилась с мужем, как прошло их первое свидание, как строились отношения, и в какой месяц после знакомства будущий муж подарил ей шубу. Она считает, что мужчина должен вкладывать в свою любимую деньги, поскольку, чем больше он их вкладывает, тем больше она становится ему дорога. И это она не считает банальной меркантильностью, поскольку энергетика денег очень сильна. Те парни, которые делают такие подарки с удовольствием, имеют большие планы на будущую жизнь с этой женщиной. Поэтому шуба является не просто красивой и дорогой вещью, она становится показателем любви мужчины и его настоящего доброго отношения к своей возлюбленной. Елизавета считает себя счастливой женой и матерью, которая получает столько внимания, сколько ей надо. Почему бы этим не похвастать перед окружающими? Пусть и они стремятся к тому же.

«Моя мама часто меня упрекает в том, что у меня ничего нет: ни машины, ни шубы. Она ставит мне в пример подругу, которая на последние и взятые в долг деньги себе ее купила». Екатерина, 30 лет, инженер

Очень часто женщины видят лишь то, что находится у них в руках. Например, мужчина сначала заработает деньги, затем поймет, что он достаточно богат, и только после этого приобретет себе то, о чем мечтает. Женщине достаточно взять деньги взаймы или накопить за несколько лет, потратив все до последнего рубля. После этого купить себе шубу и ощутить себя богатой. Причем, это ощущение является настолько реальным, что дама начинает жить другой жизнью и строить планы, о которых раньше даже не мечтала. Мама героини даже не поинтересовалась зарплатой подруги, ее карьерой и достижениями. На самом деле ничего этого нет, есть только шуба. Дочка преуспела в карьере, поскольку является ведущим инженером, получает достаточно много денег и просто не хочет покупать шубу, поскольку не видит в этом никакого смысла (как минимум, ей меха не нравятся в принципе). Но маме кажется, что дочка так и осталась не у дел, поскольку все вокруг видят: дочка никому не нужна, поскольку ей никто не подарил шубу, и это выглядит очень печально.

Русский менталитет

За границей не принято наряжаться в меха. В некоторых странах за это женщин обливают краской и откровенно осуждают. В нашей стране в основном все не так. Был такой реальный случай. Одна девушка собиралась выйти замуж за иностранца. Они не смогли расписаться по каким-то причинам, хотя для родственников и друзей сыграли свадьбу.

Еще она попросила своего будущего мужа купить ей шубу, чтобы несколько раз надеть ее в своем городе (дело в том, что на родине молодого человека очень жаркий климат, и надеть шубу просто не представляется возможным). Будущий муж вынужден был взять в долг несколько тысяч долларов (у него не хватило имеющихся денег), чтобы сделать возлюбленной такой подарок. Оправдывался молодой человек тем, что у русских такая традиция, и ему ничего не остается, кроме того, чтобы ее поддерживать.

Вместо заключения

Конкретного ответа на вопрос, правильно ли женщине носить шубу, нет, поскольку у всех на этот счет есть своя точка зрения. Очень много «за», и перечислять преимущества можно бесконечно. Есть много «против», и в этом есть своя логика. Поэтому все зависит от личного предпочтения, отношения к моде и классике, окружающей среде, принципиальной позиции, способе мышления. Поэтому однозначного осуждения или одобрения здесь нет и быть не может, ведь все люди разные.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите ли вы носить шубы из натурального меха?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.