В клеточку и полоску и много гороха: как стильно совместить два принта в одном наряде

Современная мода предлагает широкий выбор так называемых особых комплектов в одежде. Предполагается возможность комбинировать между собой различные принты. Варианты могут быть самые разные: клетка и полоска, горох и широкие полосы, цветной принт с шотландкой. При этом необходимо соблюдать некоторые правила.

Ваши наряды могут быть не только оригинальными, но и индивидуальными. Итак, совмещаем два, на первый взгляд, абсолютно разных рисунка.

Шотландка и узор

Клетка и веселый принт на блузке выглядят очень привлекательно, если правильно подобрать цветовую гамму. В данном случае рисунок на кофточке обладает не только яркими оттенками. Здесь встречается и белый цвет, как на брюках. Темный фон блузки также играет в унисон с клеточным принтом.

Клетчатый пиджак также будет уместен с узорчатым платьем, если принт на нем имеет такие же оттенки цвета.

Следующий вариант основан на контрасте. Пастельные тона нижней части гардероба (это могут быть и брюки, и юбка) имеют спокойный оттенок, а блузка - яркая и игривая.

Разные принты и одинаковые цвета

Чтобы рисунки сочетались между собой, необходимо найти один или два общих элемента. Два оригинальных принта можно носить вместе, если подобрать их по цвету. Детали рисунка могут отличаться по размерам, но быть одной формы. Аксессуары также могут вам помочь. Туфли и сумки можно подобрать с похожим принтом. Это будет оригинально.

Но нужно помнить одно правило: необходимо использовать не более двух принтов одновременно. Иначе будет перебор.

В данном случае рисунок очень похож один на другой, но на юбке он более крупный.

А вот платье с сапогами со змеиным принтом!

Можно создать отличный комплект, если подобрать два похожих рисунка с разными цветовыми оттенками.

Сочетание двух анималистичных принтов пользуется сейчас очень большой популярностью.

Полоска и горох

Это самые классические узоры всех времен. Но теперь их можно объединить. Результат вас обязательно порадует, особенно если цвета будут одинаковыми. Проявляем творчество и фантазию. Вы получите яркий, бросающийся в глаза образ.

Вертикальная едва заметная полоска и горох среднего размера сделают ваш образ очень милым и привлекательным.

Эксперименты могут привести вас даже к сочетанию гороха с горохом! Если вам нравится этот рисунок, можно попробовать совместить две вещи разных оттенков. Можно поэкспериментировать с мелким и крупным горохом, а также с частотой их распределения по ткани.

Одним словом, есть над чем подумать!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали экспериментировать с разными рисунками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.