Как создавать элегантные зимние наряды в стиле спорт-шик: советы

Спортивный стиль вошел в повседневную жизнь настолько прочно, что стал очень привычным. Совсем недавно сочетание платьев с кроссовками вызывало легкий шок. Сейчас такие комбинации никого не удивляют и считаются самыми что ни на есть обыденными.

Для многих женщин примерами в этом становятся известные люди, среди которых Белла Хадид, Кендалл Дженнер, Хейли Болдуин-Бибер. Эти знаменитости считаются поклонницами стиля спорт-шик, который объединил в себе спорт и гламур.

Немного истории

Начало спортивному шику положила Коко Шанель. Она предложила женщинам снять корсеты и надеть свободные платья, а вместо юбок удобные брюки.

В 1980-х годах прошлого века Джейн Фонда внедрила в этот стиль леггинсы и спортивные штаны, вдохнув таким образом в него новизну. За последние десять лет граница между повседневной одеждой и костюмами для тренировок практически исчезла, а спортивный стиль проник в повседневную жизнь практически каждой женщины.

Особенности стиля и модные образы

Самое главное в стиле спорт-шик – это уверенность и умеренность. Чтобы в спортивной одежде выглядеть элегантно, в образ ее следует добавлять в ограниченном количестве. К примеру, с классическим пальто можно носить спортивный костюм и изящную пару обуви.

Спортивный стиль с нами навсегда. Чтобы сделать образ спортивным, можно добавить лишь обувь или обычную толстовку.

Стоит обратить внимание на удобные, практичные и стильные спортивные костюмы из флиса или трикотажа, которые есть у всех любительниц комфорта. Его можно носить как с меховой шубой, так и пуховиком. Если нужно выделиться, тогда стоит подобрать к такому костюму обувь на каблуке.

Вновь в тренде такая обувь, как угги, луноходы и им подобные. Не стоит считать их старомодными. Многие фэшн-блогеров на своих фотографиях в уггах, валенках или луноходах.

Чтобы образ был не слишком гламурным, потребуется добавить всего один спортивный элемент. Это массивные кроссовки, которые сразу делают вид более обыденным.

У такого стиля, как спорт-шик, практически отсутствуют строгие правила, поэтому спортивные вещи можно обыгрывать разными способами. Чтобы всегда выглядеть модно и современно, необходимо периодически просматривать фотографии фэшн-блогеров.

В условиях холодного климата очень важны комфорт и тепло. Поэтому не стоит показывать голые лодыжки.

В тренды зимнего сезона 2022 года вошли такие предметы одежды, как куртка-анорак из флиса, брюки из вельвета, короткие пуховики, толстовки, спортивные костюмы, а также высокие кроссовки. Остается только выбрать, какой из трендов больше всего вам подходит.

Каждому зимнему образу можно придать немного спортивого шика, и это пойдет ему только на пользу. Например, к шубе добавить панаму из меха, сумку кросс-боди и стильные кроссовки. Кстати, в продаже всегда есть широкий выбор утепленных зимних кроссовок.

Трендовые цвета

Модная цветовая палитра холодного сезона 2022 года достаточно обширна. В тренде этой зимой как яркие оттенки, так и приглушенные тона. Многим модницам нравится коричневая гамма, потому что при правильном сочетании образ в коричневых тонах выглядит роскошным и благородным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится стиль спорт-шик?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.