От модного комбинезона с принтом до дерзкой мини-юбки: самые стильные тенденции на 2022 год

Эксперты в области моды предрекают гламурной одежде невероятный успех в 2022 году. За два прошедших года модницы пережили полный локдаун, удаленку, а также поместили в свои шкафы удобные трикотажные комплекты. Но жизнь постепенно входит в прежнее русло, и женщины снова хотят блистать. Они снова хотят ходить по улицам в своих самой красивой одежде.

Самое время узнать о трендах на предстоящий сезон. Все они одновременно и удивят вас, и немало порадуют.

Широкие брюки с низкой посадкой

Удивительный парадокс современной моды заключается в том, что одни вещи становятся более облегающими и короткими, а другие, напротив, расширяются и удлиняются. Мы будем с радостью носить мини-юбки и облегающие трикотажные платья. Однако удобство спортивной моды или широких штанов никуда не исчезнет.

Если вы хотите быть в авангарде моды, приобретите на весну широкие брюки с низкой посадкой. И хоть светлые оттенки считаются маркими, именно они будут хедлайнерами весенних образов. Предлагаем вам составить монохромный лук из широких брюк, укороченного свитера и длинного пальто. Кстати, обувь или аксессуары в данном случае могут быть контрастными.

Обтягивающие комбинезоны с принтом

Дизайнеры по-прежнему настаивают на миксе обтягивающих и мешковатых элементов в одном многослойном образе. Вот почему, несмотря на явную страсть модниц к объемным бомберам, стеганым курткам оверсайз и свитерам с рукавами до колена, в моду вошли яркие обтягивающие комбинезоны.

Многие инфлюенсеры уже порадовали поклонников образами в комбинезонах, которые называют "второй кожей". Чем ярче такая вещица, тем лучше. Если вы не боитесь модных экспериментов, выбирайте желтые, красные и оранжевые модели с принтом. Носите такие комбинезоны с куртками оверсайз и обувью на массивной подошве.

Полупрозрачные топы

Как только станет теплее, на смену толстовкам и бомберам придут рубашки и блузы. Для сохранения баланса силуэта широкие брюки принято носить с обтягивающими топами. В прошлые сезоны мы наслаждались образами с кроп-топами со шнуровкой и соблазнительными вырезами. В этом сезоне нам предложено носить полупрозрачные топы с длинным рукавом.

Обычно под такие изделия модницы надевают непросвечивающее белье. Но сейчас вы можете почувствовать себя звездой красной ковровой дорожки, надев специальный бюстгальтер поверх топа. Особенно хорошо полупрозрачный верх смотрится с металлизированными брюками или с юбками, расшитыми пайетками.

Дерзкая мини-юбка

Мини-юбки вошли в моду уже этой зимой. Чтобы не замерзнуть, их носят с высокими сапогами и длинным пальто. Весной образы с мини получат большую вариативность и большую дерзость.

Дизайнеры предлагают нам носить короткие юбки с объемным трикотажем. Чтобы ноги казались длиннее, подбирайте колготки и обувь в тон к юбке. Кстати, вы можете не ограничиваться стандартным черным низом, отдавая предпочтение более ярким и смелым решениям.

Обувь на платформе

Что касается обуви, этой весной у нас будет явный фаворит. Речь идет о туфлях и ботильонах на массивной платформе. Гламурные нулевые все сильнее заявляют о себе. Поэтому, по прогнозам модных экспертов, в скором времени обувь на платформе вытеснит с верхней строчки топа модных приоритетов удобную спортивную обувь.

Чтобы туфли на экстремальной платформе казались более женственными, дизайнеры придумали создать специальные украшения, в том числе ремешок в виде цепочки. Носить такую обувь можно с трикотажными платьями, джинсами или короткими юбками.

Блестящая одежда

Говоря о гламуре нулевых, невозможно не вспомнить дискотечную одежду, расшитую пайетками. В этом сезоне блестящие элементы можно встретить где угодно: на блейзерах, джинсах, платьях, юбках и трикотаже.

Трендовые модели могут иметь блестящие вставки или быть пошиты целиком из блестящей ткани. Оттенки и фасоны гламурных элементов тоже могут быть разными. Главное условие: все они должны вписываться в повседневные образы и сочетаться с матовыми элементами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравились актуальные тенденции 2022-го?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.