Психологический прием: как улучшить свое настроение с помощью ярких цветов в одежде и аксессуарах

Сейчас в моде множество самых различных нарядов, которые выглядят просто восхитительно и помогают добавить нашему образу гламур и притягательность. Одежда, которую мы носим, помогает повысить уровень дофамина, а также улучшить наше самочувствие и настроение. Это происходит благодаря ношению ярких и стильных нарядов с оригинальными принтами и узорами. Идея заключается в том, чтобы носить определенную одежду, которая позволит чувствовать себя намного лучше.

Одежда и настроение

Согласно исследованию профессора Карен Пайн с факультета психологии Университета Хартфордшира, определенные предметы гардероба имеют свойство изменять наше настроение и самочувствие. Когда участников эксперимента попросили надеть одежду, имеющую какое-то символическое значение, их уверенность в себе возросла.

Всякий раз, когда вы думаете позитивно или у вас хорошее настроение, гормоны хорошего самочувствия дофамин и серотонин выбрасываются в ваш мозг, и вы начинаете испытывать эмоциональный подъем.

Если надеть свой любимый наряд на работу, это позволит сразу же повысить работоспособность человека. Если же вы наденете вечернее платье вместе с красивыми туфлями, то начнете ощущать себя совершенно иначе.

Во время пандемии и многочисленных карантинов мы стали носить более комфортную одежду. В итоге многие люди ощутили, что они потеряли чувство идентичности, и со временем это привело к ухудшению настроения.

Вот несколько советов относительно того, как можно повысить уровень дофамина при помощи одежды.

Выбор нарядов яркого цвета

В 2022 году большой популярностью будут пользоваться яркие и красочные вещи, так как после пандемии коронавируса всем нам нужно немного взбодриться.

Стоит надеть красивую яркую одежду и продемонстрировать свою индивидуальность и особый стиль, как это делает Айрис Апфель - одна из самых экстравагантных женщин в мире моды.

Каждый оттенок воспринимается нашим мозгом совершенно по-разному. Например, красный цвет - как динамизм и энергия, розовый - как нежность и сочувствие, зеленый - как равновесие и спокойствие. Именно поэтому часто залы ожидания в больницах окрашены в обнадеживающий и прохладный синий цвет.

Добавить красивые аксессуары

Для многих людей может показаться немного пугающим носить одежду насыщенного, яркого цвета. Если вам не хочется надевать вещи слишком кричащих оттенков или вы не уверены в том, насколько вам подходит тот или иной цвет, то стоит начать с аксессуаров. Одежду же можно выбирать тех оттенков, которые вам больше всего нравятся. Яркий шарф, игривая сумка или же эффектный браслет цвета драгоценных камней - интересные способы оживить свой наряд и составить красивый образ.

Как только вы почувствуете уверенность в том, что выбрали правильный цвет аксессуара, можно попробовать надеть комбинезон или платье этого тона. Если же не уверены в правильности сделанного выбора, то можно попробовать различные цветовые сочетания и черпать вдохновение из всего того, что вас окружает.

Суть заключается в том, что если вам это нравится, то это действительно идеально подходит для вас. Нужно выбирать именно то, в чем вы будете чувствовать себя хорошо и излучать уверенность. Стоит смешивать и сочетать отдельные элементы, чтобы создавать просто бесконечные образы.

Не стоит беспокоиться относительно того, что вы можете переборщить с яркими тонами. Самое главное, чтобы одежда отражала вашу истинную сущность, и при этом вы будете выглядеть великолепно.

Вот несколько интересных и стильных вариантов нарядов ярких тонов, благодаря которым вы будете выглядеть просто фантастически.

Розово-красное платье в стиле колор-блок

Розовый и красный - самое восхитительное и невероятное цветовое сочетание из всех возможных. Такое платье просто идеально подходит для яркого и эффектного появления.

Красивый крой, V-образный вырез и рукава-фонарики - все это смотрится очень интересно и невероятно красиво. Можно добавить больше оттенков розового, чтобы действительно оживить свой образ.

Оранжевый брючный костюм

Оранжевый брючный костюм выглядит ярко, стильно и фантастически. Такой наряд отлично подходит девушкам со смуглой кожей.

Роскошное сиреневое пальто

Красивое пальто с меховой отделкой, выполненное в фиолетовых тонах, поможет легко оживить совершенно любой создаваемый образ.

Чтобы создать суперпривлекательный вид, стоит сочетать его с другими вещами фиолетового оттенка.

Ярко-голубой блейзер

Двубортный голубой блейзер является просто универсальным вариантом.

Именно поэтому совсем неудивительно, что его можно сочетать с юбкой и брюками других тонов или же просто носить костюм яркого голубого цвета.

Сочетание джемпера с пышными рукавами и широких брюк

Этот комплект не только яркий и повышает уровень дофамина, но и максимально комфортный. При желании можно добавить яркие аксессуары других оттенков.

Красно-бежевое платье

Если хочется добавить в образ ярких тонов, но чтобы наряд при этом не был слишком кричащим, такое платье станет хорошим вариантом.

Красный цвет уравновешивается более спокойным и приглушенным бежевым.

Костюм с интересным принтом

Этот костюм поможет придать внешности свежесть и привлекательность.

Интересные узоры, в которых сочетается несколько цветов - голубой, горчичный, шоколадный, добавляют яркость и гламур.

Костюм в винтажном стиле

Трикотажный костюм с красивым узором желтого, розового и черного цветов выглядит ярко.

Такая одежда помогает улучшить настроение благодаря тому, что она не только красивая, но и удобная.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам одежда ярких тонов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.