Стиль оверсайз на весну 2022: актуальные наряды для модниц старше 40

Есть тренды, которые подходят исключительно для молодых девушек. Например, мини-юбки с низкой посадкой, которые вновь вошли в моду в этом году, вернувшись из девяностых. А есть те тренды, которые подходят и молодежи, и зрелым женщинам. Например, одежда оверсайз. Рассматриваем, как гармонично интегрировать и стилизовать данный тренд, если вам за сорок.

Кофты и свитера

Для создания уличного образа надевайте свитера и кофты на несколько размеров больше, чтобы одежда свободно свисала. В качестве низа подойдут простые джинсы. Только не скинни, а прямого кроя. Широкие брюки не подойдут, поскольку в сочетании со свитером оверсайз силуэт получится очень бесформенным и малопривлекательным.

Подбирайте верх в минималистичном стиле. Избегайте обилия пайеток, страз, вышивок и т. д. Лучше всего — однотонное изделие какого-нибудь нейтрального оттенка. Вы можете рассмотреть кофты с ассиметричным низом, наподобие туник. Что касается брюк, то они вполне могут быть укороченными. В таком случае предпочтение рекомендуется отдавать обуви наподобие лоферов, а не кроссовок. Тогда образ получится элегантным и женственным.

Платья

С возрастом, когда фигура становится не такой идеальной, как в молодости, то возникает непреодолимое желание спрятать все несовершенства за одеждой. Платье оверсайз — то изделие, которое справится с данной задачей. При этом вы не будете выглядеть старомодно или малопривлекательно.

Платье оверсайз предполагает свободный крой. Изделие должно быть широким, просторным. При желании вы сами можете обозначить талию с помощью тоненького ремешка или пояса в виде цепочки.

Обратите внимание на платье с рукавами-воланами, с оборками снизу. Эти детали сейчас актуальны и в тренде. В таком платье вы будете выглядеть нежно и романтично. Только избегайте глубоких декольте. В данном случае, да и вообще с возрастом глубокие вырезы неуместны.

Сочетайте платья оверсайз с любой обувью по своему усмотрению. Если подчеркиваете талию поясом, то будет правильнее надеть туфли на каблуках. Если же нет приталенного силуэта, тогда можете остановиться на обуви на низком ходу.

Рубашки

Для создания стильного образа используйте рубашку оверсайз. Классический вариант — это изделие белого цвета. Его можно сочетать хоть с юбкой, хоть в брюками. Но есть один нюанс: рубашку не следует носить навыпуск, ее нужно заправлять в штаны или в юбку. Вот, почему брюки или юбки должны быть с завышенной талией.

Но что делать, если таких изделий нет в гардеробе? Тогда есть один интересный вариант, как можно носить рубашку, не заправляя ее. Надевайте ее навыпуск, а сверху — поясной ремень, который подчеркнет талию. В качестве низа могут быть укороченные брюки прямого кроя. Тогда получится превосходный образ для офиса. Можете брать классические черные брюки либо штаны любого другого нейтрального оттенка. Например, коричневые, оливковые, песочные и т.д.

Верхняя одежда

Избегайте верхней одежды, которая является уж очень объемной. Такую обычно любят подростки: когда куртка может достигать чуть ли не голенищ. Оверсайз должен быть, но в разумных пределах, буквально на пару размеров больше.

Оптимальный и безопасный вариант — это безрукавка. Стеганый жилет в сочетании с джинсами или брюками — и вот вам готовый образ в повседневном уличном стиле.

Вы также можете рассмотреть ношение куртки оверсайз. Желательно, чтобы она была либо темная, либо светлая, но не цветастая и не с принтом. Такие варианты больше подойдут для молодежи. Куртку оверсайз вы можете комбинировать с черными классическими брюками, свитерами, ботинками.

В холодную погоду рассмотрите вариант использования объемной плюшевой шубки — сейчас такая верхняя одежда в моде. Преимущество таких изделий в том, что они подходят и для делового стиля, и для повседневного.

Пальто оверсайз — удачный вариант для осени. Такое изделие можно комбинировать не только с брюками и кофтами, но также и с платьями и юбками миди длины. Если говорить о пальто, то здесь можно рассмотреть варианты с принтами. Безопасный выбор — это пальто в клетку. Это та классика, которая никогда не выходит из моды.

Для создания объема также можно использовать пончо или кардиганы оверсайз. Во втором случае берите вязаное изделие. Пусть длинные рукава образуют фалды в районе запястьев - это нормально и даже приветствуется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам одежда оверсайз?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.