Не только широкие, но и длинные: как и с чем сочетать главные брюки весны-лета - 2022

Прошли те времена, когда женщины, чтобы выглядеть привлекательнее, испытывали дискомфорт при ношении неудобной обуви и одежды. Теперь на смену тесным джинсам пришли широкие брюки, не стесняющие движений.

Актуальными являются палаццо — брюки с широкими штанинами, чуть расклешенные книзу. Также в моде штаны прямого кроя, без клеша. Они тоже не облегают фигуру.

Разбираемся, с чем сочетать такие модели брюк, чтобы силуэт не получился бесформенным.

С блейзером

Для создания эффектного делового образа используйте блейзер. Эта вещь гармонично смотрится с широкими брюками, особенно в комплекте.

Брючный костюм, не стесняющий движений, в сочетании с облегающим верхом (например, майкой, топом) - прекрасный вариант для офиса и работы, для посещения совещаний, конференций и деловых переговоров.

По желанию вы можете выбрать однотонный комплект или костюм с принтом. Самый актуальный рисунок в этом сезоне — клетка.

Что касается выбора обуви, то если нужен элегантный образ, надевайте туфли на каблуках с острыми носами. Если же допускается неформальный стиль, то вы можете отдать предпочтение кроссовкам или ботинкам на низком ходу.

С жакетом

Эффектный стритстайл-лук можно создать, скомбинировав жакет и широкие брюки. Актуальным является жакет в стиле Коко Шанель с круглым вырезом, с отсутствием лацканов и воротника, с контрастной отделкой по контуру изделия. Сочетайте такую вещь с блузой и с черными широкими штанами.

Можно остановить выбор и на клетчатом жакете. Убедитесь в том, что расцветка гармонирует с оттенком брюк. Завершите образ классической белой рубашкой на пуговицах. Если хотите сделать лук более экстравагантным, тогда можете добавить галстук в качестве аксессуара.

Для образа в уличном стиле используйте укороченный жакет, едва достигающий талии. С ним хорошо сочетаются палаццо с высокой талией. Из обуви подойдут спортивные варианты: кроссовки, кеды. Под низ для контраста можете надеть рубашку в офисном стиле.

С тренчем, пальто или плащом

Когда похолодает, можно заменить жакеты и блейзеры на пальто, плащи или тренчи. Подобная верхняя одежда также подходит к широким брюкам.

Очень стильно смотрится длинный кожаный плащ в сочетании с широкими штанами и со свитером. Не забудьте заправить свитер в брюки. Кстати, можете выбрать штаны со стрелками в мужском стиле, чтобы придать образу больше маскулинности и брутальности.

Для создания яркого и самобытного образа используйте технику колор-блок. Она предполагает сочетание в одном наряде вещей двух ярких цветов. Например, зеленого и фуксии. Убедитесь в том, что одежда в минималистичном стиле, без вышивок, блесток, пайеток и других элементов декора.

Пальто с принтом и однотонные широкие брюки позволят создать стильный и в то же время не вызывающий образ. Если вы надеваете удлиненную верхнюю одежду, тогда отдавайте предпочтение обуви на каблуках (ботинкам, туфлям).

Это особенно важно, если у вас низкий рост. Ведь при ношении обуви на низком ходу и длинного пальто силуэт получится слишком приземистым, бесформенным и малопривлекательным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам широкие брюки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.