Растительный орнамент и анималистичный принт: на весну покупаем балетки - по совету Александра Рогова

Балетки — одна из самых популярных разновидностей обуви на весну, лето и теплую осень. Удобные и практичные, эту аккуратные туфельки прекрасно впишутся в любой образ: как простой повседневный, так и в вечерний нарядный.

Стилист Александр Рогов назвал балетки одним из главных трендов текущего года. Разбираемся, какие модели являются наиболее актуальными.

С анималистичным принтом

Как ни критиковали ранее стилисты вещи со звериными принтами, но все равно такой рисунок нравится модницам. В этом году актуальными являются не только платья, плащи с анималистичным принтом, но также и обувь: в частности балетки.

Их можно сочетать с одеждой с аналогичным рисунком для создания целостного и гармоничного ансамбля. Либо можно подобрать однотонный верх. Неуместной к такой обуви является одежда с совершенно другим рисунком. Тогда образ получится слишком перегруженным и безвкусным.

С растительным узором

Платье в цветочек — это классика, а вот балетки с таким же рисунком — это что-то новенькое. Подобная обувь из-за принта является акцентной, как и в случае с балетками с анималистичным узором. Поэтому и рекомендации по подбору одежды те же самые: либо надевайте что-то однотонное, либо подбирайте вещи с рисунком, похожим на тот, что на балетках.

Растительный принт на одежде и балетках позволит создать романтичный и нежный образ. Это прекрасный лук для свиданий, но не совсем уместный для работы и офиса.

С острым носом

Остроносые балетки в этом году — это модно. Подобная обувь станет важной частью вашего делового образа. Ее можно сочетать с брючными костюмами, с юбкой-карандаш, с классическими брюками и блузами. Остроносые балетки визуально делают ноги длиннее, за счет чего вы выглядите стройнее.

Плюс такая модель обуви помогает создать элегантный и изысканный образ, что немаловажно, если речь идет о деловых переговорах, собеседовании.

С бантиками и кружевные

Для привнесения нотки романтики в образ выбирайте балетки с бантиками либо кружевные. Они гармонично сочетаются с платьями, с юбками. Желательно подобрать одежду под цвет обуви. Либо, если так не получается, то убедитесь в том, что аксессуары гармонируют между собой.

С другой стороны, если вы приобрели балетки яркого насыщенного цвета, тогда можете сделать их ключевым элементом образа. В таком случае подберите одежду нейтральных оттенков, чтобы основное внимание было на обуви.

Со стразами

Балетки предназначены для создания не только повседневных и деловых образов. В такой обуви можно отправиться в том числе и на торжественное мероприятие: например, на свадьбу. Правда, тогда нужно подобрать балетки соответствующего дизайна, чтобы они смотрелись нарядно. Беспроигрышный вариант — это обувь со стразами.

Также можно рассмотреть расцветку металлик, но не серебристую, а под золото.

Учитывайте, что балетки таких расцветок нуждаются в сумочке-клатче аналогичного оттенка, чтобы получился гармоничный и целостный образ.

Замшевые, силиконовые и стеганые

Если говорить о выборе материала, то кожа — это безусловная классика. В то же время есть трендовые альтернативные варианты. Например, замшевые балетки. Пусть они и не очень практичны, но смотрятся изысканно и дорого. Они хорошо вписываются и в повседневные, и в офисно-деловые образы.

В моде также силиконовые прозрачные балетки. Они очень необычно смотрятся, зато помогут в создании экстравагантного лука. Полностью прозрачную силиконовую обувь можно брать с собой в отпуск и на отдых. Для офисного лука выбирайте балетки с непрозрачным носом.

Актуальными являются и стеганые балетки. Их можно носить осенью, когда похолодает и когда можно будет носить куртку. Создайте гармоничный ансамбль со стеганой обувью и стеганой верхней одеждой — и будете выглядеть неотразимо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая обувь больше импонирует вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.