Никакой мешковатой одежды и черного цвета: названы самые старящие вещи

Выглядеть моложе можно с помощью не только ухода за кожей, посещения косметолога, инъекций красоты и т. д., но также и с помощью одежды. К сожалению, многие модницы недооценивают важность подбора гардероба. Есть вещи, которые реально заставляют выглядеть старше своих лет. Вот, о каких изделиях идет речь и как можно исправить ситуацию.

Черный цвет

Из-за одежды черного цвета, по мнению стилиста Мелиссы Лунд, лицо приобретает некрасивый сероватый оттенок. Становятся очень видны морщинки, мешки под глазами и другие признаки преждевременного старения, поэтому женщина выглядит старше своего реального возраста.

Некоторые представительницы прекрасного пола думают, что черная одежда стройнит, однако это не всегда так. Творческий директор и основательница ателье Ирина Мамонтова отмечает, что черные вещи являются очень маркими и, напротив, конкретизируют любые изъяны фигуры.

Плохо смотрятся и аксессуары черного цвета: в частности, сумки. По словам Лунд, темные сумки максимально состаривают любой образ, поэтому от них лучше отказаться.

Интересно, что помимо черного, в список «старящих» оттенков попали горчичный, желтый и оливковый. По возможности их также следует избегать.

Выход: яркие цвета и эксперименты

Если речь идет о сумках, то Лунд советует отдавать предпочтение аксессуарам ярких цветов, желательно на коротких ремешках.

С одеждой же нужно экспериментировать, подбирая вещи под тон кожи. Стилист Яна Аруюнова рекомендует поступать следующим образом. Примерьте вещи разного цвета перед зеркалом. Посмотрите, какой оттенок вас освежает, благодаря какому цвет лица получается более здоровым, а внешний вид — цветущим. В данном случае нет возможности дать конкретные советы относительно удачных оттенков. Все индивидуально, зависит от уникальных особенностей каждой женщины, поэтому экспериментируйте, чтобы найти свой вариант.

Мешковатая одежда

Современные стилисты говорят, что будущее — за одеждой оверсайз. Подобные изделия на пару размеров больше сейчас в тренде, поэтому многие модницы отдают им предпочтение.

Однако Лунд предостерегает: в одежде оверсайз рискуете выглядеть полнее. Если вы не слишком довольны своей фигурой, считаете, что у вас есть лишние килограммы, то лучше откажитесь от мешковатых вещей, чтобы не создавать бесформенные и малопривлекательные силуэты.

Совет: выбирайте вещи по фигуре

Вообще с возрастом стилисты рекомендуют прибегать к индивидуальному пошиву. Большая удача, если вам удастся найти уже готовую одежду по фигуре в маркете или бутике. Но именно такая и необходима, особенно с возрастом. Если что-то где-то оттопыривается, формирует складки, то в зрелом возрасте это никуда не годится. Убедитесь в том, что вещь создает привлекательный силуэт, что ее крой подходит вам по фигуре на все сто процентов.

Растянутое нижнее белье

Как бы вы не любили старые трусики или бюстгальтер, от них нужно отказаться, если в процессе эксплуатации они растянулись. Лунд отмечает, что из-за такой деформации бюст опускается «этажом ниже», что выглядит не совсем эстетично, да еще и старит, подчеркивает зрелый возраст. Вот, почему от такого белья следует избавляться.

Выбирайте утягивающее белье

С возрастом нормально, когда кожа теряет свою упругость. Ваша задача — сделать так, чтобы это было не так заметно. Вот, почему лучше использовать плотное либо утягивающее белье. С его помощью можно без труда скрыть складки на боках или на животе. Благодаря бюстгальтеру, который держит форму, ваш бюст будет на своем месте.

Кстати, утягивающее белье также настоятельно рекомендуется использоваться пышным женщинам. В нем вы будете точно казаться стройнее, а ваши формы станут более соблазнительными. Именно с помощью утягивающего белья у вас появится возможность сформировать идеальную фигуру «песочные часы».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с мнением стилистов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.