"Больше открытого тела, как было в двухтысячных": от каких вещей следует избавиться в 2023 году

Если вы следите за модой и хотите обладать гардеробом с актуальными трендовыми вещами, срочно переберите всю одежду и постарайтесь избавиться от всего, что сможет подорвать ваш авторитет в плане знания модных тенденций. Если не хотите прощаться с этими предметами одежды навсегда, отправьте их в дальний ящик и забудьте о них как минимум на один год.

Спортивная обувь

Это вид обуви предназначен конкретно для занятий спортом, и об этом сегодня вспомнили не случайно. Спортивная обувь не выглядит женственной и элегантной, а именно такие требования к стилю представительниц прекрасного пола нынче выдвигаются. Поэтому отложите кроссовки, и, если они вами так любимы, можете надеть их в качестве повседневной обуви и для прогулки по парку или скверу с целью подышать свежим воздухом в одиночестве. Но не используйте для вечеринок или других мероприятий.

Спортивные костюмы

Речь идет о той же самой рекомендации. В спортивном костюме не рекомендуется появляться на работе или на встрече с друзьями, не стоит прогуливаться по городу или посещать магазины. Занимайтесь в этой одежде спортом и используйте для пробежек по лесу или для бега по тропе здоровья в парке. Также в таком виде можно выгулять собаку, это не станет нарушением модных правил. Вместе с кроссовками или кедами этот наряд будет смотреться актуально, уместно и привлекательно.

Супероверсайз

В последнее время этот стиль был популярен из-за возможности спрятать под ним свою фигуру. Сегодня пришло время открывать больше тела, чтобы гордиться своими формами, советует эксперт моды Влад Лисовец. В моде стиль гранж и рок-н-рол, что означает наличие приталенных вещей (не чрезмерно приталенных, а умеренных, какими были силуэты двухтысячных годов).

Маленькие очки

Сегодня в моде очки с относительно большими оправами. Маленькие ушли в прошлое не только из-за сомнительной эстетики (некоторым людям нравятся именно маленькие оправы), они не полезны с точки зрения использования. Солнечные лучи проникают со всех сторон, а меленькие стекла не в состоянии обезопасить глаза, поэтому в таком аксессуаре нет никакого смысла. Их нельзя назвать солнцезащитными, поэтому лучше использовать ту модель очков, которая действительно гарантирует вам защиту.

Джинсы скинни

Такой крой джинсов слишком сильно обтягивает фигуру, поэтому в идеале она должна быть безукоризненной. Такими формами могут похвастаться далеко не все, и представительницы прекрасного пола даже с небольшим количеством лишних килограммов рискуют выглядеть не очень привлекательно. Это неправильно, ведь свое тело надо любить и им гордиться. Мода идет навстречу девушкам, поэтому сегодня в тренде более свободный крой, который не сковывает движения и помогает выглядеть более эффектно.

Байкерские ботинки

Категорического запрета нет, однако, если вы еще не приручили свои массивные ботинки или надевали их не больше трех раз за сезон, есть смысл разнообразить свой гардероб и заменить их казаками. Обувь в стиле вестерн в этом сезоне возвращается, поэтому вы будете замечательно смотреться в таких сапогах в сочетании с мини-платьем или макси-юбкой. Выбор за вами, подойдет любая длина, если на вас такая экстравагантная и модная обувь.

Обилие желтого золота

До сих пор золото остается в тренде, как и качественная бижутерия с золотым напылением. Однако обилие этого металла в нынешнем сезоне не является модным. Акцент переходит на белый оттенок, поэтому есть смысл заменить украшения серебром или белым золотом (платиной). Отличным решением будет «подружить» в луке белый и желтый цвет, серебро и золото очень гармонично смотрятся вместе при удачном сочетании.

Маленький блейзер

Маленький куцый блейзер также должен быть отложен в дальний ящик или выброшен (подарен тому, кому он нравится). Наверняка вы столкнулись с проблемой неудобства и непрактичности, когда приходилось надевать на себя изделие с короткими рукавами, плотно прилегающее и мешающее выполнять обычные движения. Все эти мучения остались позади, предпочтите более свободный крой, чтобы вам наконец стало комфортно.

Шапка с обилием декора

Некоторым дамам обычные фасоны шапок кажутся скучными, поэтому они стараются украсить их множеством разных бусин и камней, вышивкой или помпонами. В этом сезоне такой обильный декор не в тренде, поэтому не стоит так сильно изощряться и придумывать чрезмерно аляповатую картинку на шапочке. Отдайте предпочтение более скромным изделиям, которые являются актуальными и уместными для любого наряда и выхода.

Шубы-гусеницы из натурального меха и меховые жилеты

Не рекомендуется надевать шубы-гусеницы или жилеты из натуральных мехов похожей формы. Такие изделия давно вне тренда, однако некоторые девушки все же продолжают их носить. Если так нравятся меха, можно заменить их экошубами, которые смотрятся не менее привлекательно, являются теплыми и практичными (более практичными, чем изделия из норки или других мехов). Если нравится жилет, можно рассмотреть альтернативу в виде дутого пухового изделия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие вещи вы готовы отнести на свалку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.