Тотальный деним, кожа и возвращение стиля хиппи: кардинально новые тренды в моде 2023 года

Изменения в индустрии моды происходят регулярно, из года в год, от сезона к сезону. Появляются новые тренды, которые вытесняют старые. Иногда вновь становятся актуальными тенденции, существовавшие десятки лет назад. Разбираемся, что будет в моде в наступившем 2023 году.

Тенденции 90-х: тотальный деним

Кроп-топы, штаны с низкой посадкой, обувь на платформе — характерные особенности стиля девяностых. Их можно взять на вооружение при создании современных луков.

Отдельным пунктом можно выделить одежду из денима. Теперь вы можете создавать целые комплекты из джинсовых вещей.

Кожаные изделия

Такая одежда никогда не выходит из моды, поскольку считается классикой. Однако стоит отметить конкретные изделия из кожи, которые будут в моде. Речь идет о кожаных пиджаках, чуть удлиненных и приталенного силуэта.

Полупрозрачная одежда

Актуальными являются вещи из полупрозрачного материала. Это может быть и кофта, и платье. Такая одежда подходит для создания многослойных образов. Например, прозрачное платье можно надевать прямо поверх теплой водолазки.

Комбинезоны

Хотя мужчинам и не слишком нравятся подобные изделия на женщинах, все равно они не выходят из женского гардероба. А все потому, что представительницы прекрасного пола оценили преимущества комбинезонов. Во-первых, это удобно. Во-вторых, одно изделие уже обеспечивает полноценный образ.

Обратите внимание, что можно сочетать сразу два тренда следующим образом: пополнив гардероб джинсовым комбинезоном.

Назад в шестидесятые

Эстетику шестидесятых годов мастерски скопировала актриса Марго Робби. Именно ее часто можно увидеть в мини-юбках и закрытых водолазках. Вы также можете создавать элегантные соблазнительные образы с помощью таких простых вещей, которые наверняка присутствуют в вашем гардеробе.

Стиль хиппи

Возвращается эстетика хиппи, но здесь наблюдаются определенные изменения. Образы становятся более формальными, нежели в традиционной изначальной вариации.

Характерные особенности современных образов в стиле хиппи - бахрома, воротники, анималистичные принты, массивная бижутерия (ожерелья, браслеты, серьги и т. д.), очень яркие и насыщенные оттенки.

Асимметрия

Чем оригинальнее и асимметричнее будет изделие, тем лучше. Самый простой вариант — это кофта с одним рукавом. Однако если вы любите экстравагантные образы, тогда идите дальше и экспериментируйте, презентуйте эффектные луки. Например, это может быть облегающий комбинезон с одной штаниной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие тренды импонируют вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.