Хорошо сидящие брюки нейтральных цветов: дресс-код в стиле Бизнес-кэжуал

Business Casual для женщин - это повседневный стиль, который можно интегрировать в профессиональную обстановку. Но он не является таким консервативным, как классический деловой.

Хотя слово «повседневный» занимает центральное место в этом дресс-коде, деловой кэжуал по-прежнему остается официальной одеждой, которая предполагает некоторую свободу. Примечательно, что такую одежду можно будет использовать не только в условиях офиса, но и в обычной жизни.

Однако одежда должна быть совершенно безупречной и опрятной. Существует несколько обязательных компонентов, которые являются частью делового кэжуала.

Брюки нейтральных оттенков

Черный - основной цвет, когда дело доходит до официального дресс-кода. Такие брюки можно сочетать с любым топом. Среди дополнительных цветов следует выделить темно-синий и оттенок древесного угля.

В основе брюк может лежать костюмная ткань, креп или вельвет. Обязательной является подкладка. Исключены джинсы или чулки/носки. Брюки цвета хаки, светло-коричневого или бежевого оттенков считаются полуформальными. Это уже часть повседневного стиля, который можно назвать полуделовым. Очень хорошо с такими брюками сочетаются топы пастельных тонов, что позволяет сделать образ более спокойным и непринужденным.

На заказ

С помощью блейзера можно полностью преобразить образ, даже если он обязан быть профессиональным. Что касается дизайна, пиджак может иметь подходящий вам цвет, а его фасон может быть полуприталенным.

Рубашки с короткими рукавами

Рубашка с длинным рукавом выглядит официально, но деловому стилю подходят и блузы с коротким рукавом.

Повседневный топ

Приобретите топы, цвета которых будут соответствовать брюкам и блейзерам в вашем гардеробе. Топы без рукавов под пиджак - это обязательная часть делового повседневного образа. Свитеры с вырезом тоже можно использовать. Выбирайте топы из трикотажных тканей, так как они удобны и совершенно не мнутся.

Формальные юбки

Юбка-карандаш может быть облегающей или сшита в виде трапеции. Ее длина - до колена. Рубашка в сочетании с ней должна быть достаточно длинной, чтобы ее можно было заправить в юбку или брюки.

Удобное платье

Оно может быть облегающим и стать приятным дополнением повседневного гардероба. Такое платье можно носить с блейзером, у которого рукава имеют длину 3/4.

Туфли-лодочки

Обычно дресс-код деловой кэжуал не предполагает ношение сандалий, которые так удобны. Но их можно заменить туфлями-лодочками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой стиль одежды используете на работе вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.