От романтического ужина до активного отдыха с друзьями: эффектные образы для выхода в свет

Выход в свет может касаться массы различных событий, мест и вариантов времяпрепровождения. Например, речь может идти о романтическом свидании в ресторане или в кафе, о встрече с друзьями на вечеринке или на природе, о семейных выходных, проведенных вне дома, о посещении кинотеатра, спортивной площадки, мастер-класса, об ужине с коллегами или о дне рождения.

И во всех указанных случаях нужно быть одетыми в соответствии с обстановкой. Но при этом стилисты обращают внимание на то, что одежда должна быть не только удобной, комфортной, соответствовать случаю и модным тенденциям. Она должна доставлять удовольствие и самому человеку, и всем, кто его окружает, радовать глаз и повышать настроение.

Джулия Гуэрра, автор портала InStyle, который освещает аспекты моды, красоты, поп-культуры, побеседовала со знаменитым стилистом Тиффани Бризено, узнав ее мнение о лучших идеях нарядов для выхода в свет. Тиффани Бризено известна как стилист Шона Мендеса, канадского певца, автора песен и модели, а также американской актрисы Грейс Ван Дин.

Бризено рассказала о том, как нужно одеваться в зависимости от того, куда направляется представительница прекрасного пола - на романтическое свидание, где он должна выглядеть максимально женственно и привлекательно, или на мероприятие со спортивным уклоном, где одним из главных критериев является удобство костюма.

Для романтического ужина вне дома

Для романтического ужина со второй половинкой Бризено рекомендует примерить широкие брюки с высокой талией в сочетании с экстравагантным бюстье с вырезом, напоминающим по форме сердце. Особенно эффектно такой образ будет смотреться, если верх будет сшит из атласа красного цвета. Чтобы завершить его грамотно, нужно добавить массивные, длинные серьги, клипсы или колье, чтобы заполнить пространство между лицом и одеждой.

Для ужина в кафе

Независимо от того, отправляетесь вы на ужин в кафе со своими подругами или с любимым человеком, Тиффани Бризено предлагает надеть легкое платье с воланами и белые кроссовки. "Чтобы выглядеть непринужденно, - добавляет она, - я бы выбрала джинсовую куртку бойфренда большого размера, которую можно накинуть на плечи, создавая атмосферу уличного шика". Подойдет также и черный блейзер большого размера.

Для свидания после рабочего дня (главное фото)

Когда вечер свидания приходится на рабочий день, подойдет более сдержанный, но при этом не менее шикарный образ, чем в выходные. Для этого случая рекомендуется надеть юбку миди из искусственной кожи трапециевидной формы, длинную белую рубашку навыпуск (или заправленную в юбку винтажную футболку). Если погода будет прохладной, пригодится блейзер в елочку. К такому наряду подойдет обувь на массивной платформе с толстыми каблуками, но не исключен и вариант кроссовок.

Для встречи в непринужденной обстановке

Даже если вы надеваете повседневные вещи, вы при этом можете выглядеть привлекательно. Главное, чтобы образ был продуманным. Например, можно для встречи с парнем или с подругой в сквере, в парке надеть комплект из кашемира. Так вы будете выглядеть стильно, но при этом ощущать комфорт и удобство.

Для праздника с друзьями

В такой ситуации Бризено предлагает создать яркий образ, характерный для моды девяностых годов прошлого века. Это облегающее трикотажное платье и блестящие босоножки. Завершите образ такой же блестящей сумочкой со стразами.

Для эффектного выхода

Если вы планируете произвести на окружающих сильное впечатление свои нарядом, то стилист предлагает надеть шорты из лайкры в сочетании с короткой курткой, застегнутой на пуговицы, и с легинсами или с высокими сапогами-ботфортами. Чтобы усилить эффект, можно надеть несколько цепочек одинаковой длины.

Для выходного дня

Если вы собираетесь на прогулку в выходной день, вам, скорее всего, захочется почувствовать себя расслабленно. Для такого случая можно надеть водолазку свободного кроя с трикотажными расклешенными брюками и кроссовками. А поверх водолазки - дутый жилет ярко цвета.

Для катания на коньках

Катание на коньках - идеальное занятие для свидания, которое требует полноценного зимнего наряда. Бризено указывает на вельветовые брюки в сочетании с пуховиком цвета металлик, что будет выглядеть весьма эффектно. К этому образу подойдет шерстяной берет и шерстяные перчатки в тон брюкам. А также длинный шарф для придания объема.

Для кулинарного мастер-класса

Отправляясь на кулинарный мастер-класс, нужно позаботиться о том, чтобы ваша одежда была максимально удобной. Поэтому целесообразным будет облачиться в комбинезон, надев под него футболку, и армейские ботинки.

Для похода или велосипедной прогулки

Если ваше свидание связано с движением, вам понадобится соответствующий наряд, позволяющий быть гибкой и динамичной. Тиффани рекомендует надеть свободные брюки карго, ботинки из нубука, футболку из микрофибры с забавным рисунком, поверх которой - флисовую рубашку в клетку. А также флисовые "лагерные носки", которые согреют ваши ноги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из вариантов понравился вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.