Как сочетать несколько джинсовых вещей друг с другом: идеи стильных современных образов

Одежда из денима никогда не выходит из моды, хотя в зависимости от сезона предпочтение отдается тем или иным ее формам. Если раньше популярными были узкие джинсы, то теперь внимание модниц обращено на свободные фасоны. Джинсовые юбки теперь носят в основном длинные, а не мини. Кроме того, сегодня актуальными являются сумки и обувь из денима. Вот идеи от стилистов, касающиеся сочетания джинсовых вещей, применение которых позволит выглядеть современно и стильно.

Сочетайте различные оттенки

Чтобы создать более интересный образ, откажитесь от микса одинаковых оттенков джинсовой ткани в нижней и в верхней части костюма. В противном случае ваш наряд будет слишком однообразным. Тогда как различные оттенки добавят образу глубины и будут приятны для глаз. Однако помните, что не стоит подбирать слишком контрастные ткани. Они должны отличаться друг от друга, но не сильно.

Будьте осторожны с джинсовой курткой

Джинсы, безусловно, самая любимая вещь из денима, но вот сочетать их с джинсовой курткой нужно умеючи. Потому что этот дуэт не несет в себе ничего новаторского, и ваш внешний вид может показаться скучноватым. Чтобы улучшить его, добавьте к нему интересные детали. Например, яркий тонкий свитер, большую сумку через плечо или пояс с надписью. Как вариант, можно приобрести привлекательную джинсовую куртку с росписью или надеть крупные украшения.

Используйте вещи различных цветов

Если вы хотите создать сложный образ и уйти от классического сочетания джинсовых вещей одного цвета, то можете надеть вместе, например, синюю и белую. Это удивительный способ включить новый тренд в свой лук. Тем более что белый деним сегодня уже не рассматривается как одежда исключительно для летнего сезона. Поэтому можно смело сочетать белые брюки со светлой джинсовой рубашкой на пуговицах или жакетом в любое время года.

Сделайте акцент на обуви

От правильного выбора обуви зависит, будет ваш образ удачным или нет. Самым безопасным вариантом будет сочетание джинсовой одежды с белыми кроссовками. Однако этим сегодня никого не удивишь, это уже стандарт. Если же вы хотите перейти на следующий уровень, подумайте о том, чтобы надеть какую-то интересную и изысканную обувь, отличающуюся цветом, узором или текстурой. Она может быть как закрытой, так и открытой.

Деним для вечернего выхода

Хотя джинсовая ткань обычно не рассматривается как вариант для вечернего выхода, модницы все же могут использовать ее в такой ситуации, применив оригинальный подход. Во-первых, можно подобрать к джинсовому наряду изысканные украшения и эффектную обувь. А можно приобрести джинсовый топ необычного кроя, корсет из денима или же укороченную элегантную куртку без рукавов. К такому образу подойдут и удлиненные перчатки.

Смените джинсы на юбку

Сегодня джинсовая юбка макси вернулась к нам из девяностых и находится на пике моды. Чтобы наряд не выглядел тяжеловесным, нужно подобрать к удлиненному низу укороченный верх, достигнув контраста. К этому образу подойдет большая сумка темного цвета или такая же темная, массивная пара обуви.

Джинсовые аксессуары с джинсовой тканью

Попробуйте добавить джинсовую сумку или такие же ботинки к вещам из денима. Кому-то это предложение может показаться авантюрой. Но если вы относитесь к заядлым модницам, то вас оно смущать не должно. При этом нужно учитывать, что обувь лучше подбирать такую, которая максимально подходит по цвету к джинсам, чтобы зрительно вытянуть ноги. А также следует сочетать джинсовые изделия с изделиями из другой ткани. Например, наденьте белую футболку под расстегнутую джинсовую рубашку или куртку и добавьте черные аксессуары.

Добавьте в образ потертости

Потертый деним является синонимом шика, в том числе и протертый до дыр. Для создания более современного образа выбирайте джинсы с широкими штанинами и потертым низом. Чтобы смягчить их экстравагантность, наденьте сверху укороченную, но "спокойную" куртку, а под нее - базовую белую футболку. Можно и с забавным рисунком.

Придерживайтесь заданного стиля

Сочетание нескольких вещей из джинсовой ткани уже само по себе является громкой заявкой на новый модный стиль. Поэтому нужно быть осторожными с включением в образ элементов иной эстетики, которые могут его подавить. Речь идет, например, о ковбойских сапогах или шляпе, ярких аксессуарах. Такие детали создают совсем другую атмосферу, поэтому нужно подбирать их обдуманно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам удалось найти для себя интересные идеи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.