Джинсы скинни могут быть модными и в 2023 году: как носить их стильно

Джинсы скинни уже дважды были на такой вершине моды, что носить другой покрой как будто даже было неприлично: в 2000-х и в 2010-х годах. К началу 2020-х мода на них сошла на нет - даже модницы стали выбирать комфортную одежду, в которую никак не вписывались тесные и неудобные скинни. Но теперь, на волне ностальгии по нулевым, такие джинсы снова в моде - только теперь они более удобные и, конечно, для сочетания с ними нужно выбирать более современную, но не менее стильную одежду.

Начните с обуви

Джинсы скинни 2010-х были укорочены выше щиколотки и часто сочетались с балетками, кроссовками и ботильонами с коротким голенищем. Чтобы выглядеть в скинни красиво и стильно в 2023 году, дополните эти узкие брюки высокими сапогами для верховой езды или ботинками с напуском до середины голенища. Важно добавить объем облегающему силуэту. Лучше всего то, что вы можете легко заправить джинсы скинни в выбранную вами обувь. Сверху - блейзер или пиджак большого размера, и поэкспериментируйте с аксессуарами: эффектной сумочкой, золотыми украшениями и солнцезащитными очками, чтобы поднять образ на уровень стиля знаменитостей.

Заправленная рубашка

10 лет назад было модно носить вещи с полностью облегающим силуэтом: скинни сочетались с обтягивающими майками, водолазками или удлиненными тянущимися футболками. Сегодня такие силуэты неактуальны, поэтому, чтобы создать современный и модный аутфит, лучше всего противопоставлять узким джинсам внизу широкие вещи сверху.

Если вы направляетесь на рабочую встречу или на свидание за чашечкой кофе, доведите до совершенства искусство "французской вытачки" - это когда вещи широкого кроя заправляются за пояс только спереди, а по бокам и сзади висят свободно. Возьмите широкую рубашку и заправьте ее в джинсы скинни по-французски - пропорции поменяются, и вы сможете ненавязчиво подчеркнуть свою талию.

Баланс с помощью длинного пальто

Один из главных минусов джинсов скинни - создание иллюзии более коротких ног и тела в целом. Но удлиненная верхняя одежда поможет не только вернуть баланс, но и визуально удлинить фигуру. Ищите вещи полностью прямого покроя, которые дизайнеры и швеи называют "колоннами". Сочетание узких ног и прямого пальто создаст несколько визуальных линий, стремящихся вверх, благодаря которым вы будете выглядеть выше и стройнее, независимо от фигуры.

Но если день слишком жаркий для пальто или даже плаща, а вы все еще хотите попробовать создать образ "колонны"? Удлиненный кардиган станет отличным решением. Выбирайте не свободный, с эффектом растянутой пряжи, а ровный и прямой, желательно с длинными узкими рукавами. Он поможет создать тот же самый эффект, что и пальто, но не даст вам вспотеть. А в прохладный весенний или даже летний вечер еще и не даст вам замерзнуть.

Опрятный образ с белыми джинсами

Полоски были одним из самых популярных принтов для футболок, водолазок и лонгсливов, если нужно было сочетать их с джинсами скинни. Сегодня это тоже работает, но следует выбирать не черные и темно-синие брюки, которые были модны в десятых и нулевых, а более светлые - классические голубые, разноцветные или даже смелые белые.

Выберите белую спортивную обувь, черно-белую кофту или майку и уравновесьте образ черным или темно-синим жакетом, блейзером или пиджаком. Темные очки и простые, но роскошные аксессуары помогут безупречно завершить этот образ, полный вневременного стиля и чувства собственного достоинства.

Игра на контрасте

То, что ваши брюки облегающие, вовсе не означает, что остальная часть образа тоже должна быть минималистичной. Сегодня все больше и больше людей смело играют с яркими цветами, конфликтующими узорами и текстурами. Теперь найти свой личный стиль означает одеваться для себя - сочетайте джинсы скинни с яркими красными, зелеными и цветочными принтами, чтобы получить яркий, индивидуальный и отражающий вашу личность и настроение образ.

Еще немного денима

В этом году полностью джинсовые аутфиты становятся одним из главных трендов, независимо от сезона. Самое лучшее в дениме - сочетание удобства и красоты, а потому джинсы скинни помогут создать законченный образ для свидания-прогулки или вечеринки на природе. Выберите брюки с высокой посадкой и дополните их джинсовым корсетом или бюстье. Укороченные скинни выгодно удлинят ноги, если вы наденете босоножки на каблуке или кроссовки на платформе. Не забудьте джинсовый жакет, куртку или даже плащ, чтобы не нарушать структуру "канадского смокинга" и не замерзнуть, если к вечеру станет холоднее.

Выберите интересный ремень

Вместе со скинни из нулевых или даже из поздних 90-х в моду возвращаются крупные и оригинальный пряжки на ремнях. Наденьте большой ремень с интересной пряжкой на джинсы скинни с высокой талией, добавив к образу облегающий боди. Хотя знаменитости в начале нулевых носили эти огромные ремни низко на бедрах, поднятие их выше до талии может создать иллюзию фигуры песочных часов, особенно в сочетании с ультраузкими брюками. Дополните образ парой стильных туфель на каблуке с острым носком, и вы получите наряд, который подходит и в пир и в мир.

Ностальгия по стилю инди

Джинсы скинни многие называют самыми рок-н-ролльными брюками, и неудивительно, если учесть, сколько рок-звезд до сих пор предпочитают носить именно их, невзирая на тренды и моду. Если эта стихия вам близка, попробуйте одеться в более современной версии стиля инди, который был на пике популярности в 2010-х годах и породил целую субкультуру так называемых хипстеров. Сочетайте узкие джинсы с сапогами или туфлями-оксфордами, приталенным блейзером, узкой рубашкой и галстуком или менее официальным шейным платком. Шляпа, очки (можно солнцезащитные, а можно и с простыми стеклами) и большие перстни завершат образ инди-рок-звезды из 2010-х.

Повседневный стиль тоже может быть шикарным

Толстовка, желательно большего размера, чем вы носите, и пара простых кроссовок или кедов - одно из лучших сочетаний с джинсами скинни для занятого, полного беготни по городу дня. Или даже для свободного дня на природе, который планируется провести с друзьями, детьми или любимой собакой.

Этот силуэт - единственный, включающий оверсайз даже тогда, когда скинни были в моде и в нулевых, и в десятых. Но это говорит лишь о том, что это сочетание - настоящая современная классика. Кстати, если вы хотите еще больше удобства в таком аутфите, выберите не джинсы, а джеггинсы. Для тех, кто забыл, это тянущиеся легинсы, выглядящие в точности как джинсы. Они, кстати, тоже вернулись в моду в 2023 году.

Дополните беззаботный и расслабленный образ сумкой на поясе или надетой через плечо сумкой-почтальонкой, темными очками и максимально свободной прической - распущенные волосы или обычный хвост будут в самый раз.

Сочетание с платьем

В 2010-х эта мода не возвращалась, а потому джинсы под платье так и остались легендой из ранних нулевых. Однако на волне ностальгии, удачно пересекающейся с модой на многослойность, и это неоднозначное сочетание, у которого столько же фанатов, сколько и противников, тоже возвращается в моду этой весной. Если вы хотите попробовать это смелое сочетание, обгырав его стильно и современно, выберите платье свободного покроя, которое скорее будет похоже на удлиненную тунику или летнее легкое пальто. Вы даже можете выбрать одно из тех двухслойных платьев, которые представляют собой соединение простой майки под платьем из прозрачной ткани с красивыми узорами или цветами. Ботинки на каблуке, украшенные вышивкой, и аксессуары в стиле бохо сделают образ завершенным, неповторимым и незабываемым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Будете ли вы поддерживать возвращение в моду джинсов скинни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.