Пальто с шарфом и цвет электрик: микротренды весны, которые помогут выделиться из толпы

Микротренды — это небольшие нюансы в больших тенденциях сезона. Например, если главным трендом сезона является тотал лук в цвете «персиковый пух», то вовсе не обязательно одеваться с ног до головы в этот яркий оттенок. Добавьте только один элемент в этом цвете, и ваш образ засияет. Вот некоторые из микротрендов весны, которые помогут выделиться из толпы.

Джинсовая юбка макси (главное фото слева)

Если на улице сухая и прохладная погода, то вы можете надеть длинную джинсовую юбку вместе с пуловером и короткой шубкой из экомеха и грубыми ботинками или сапогами на толстой подошве. Сюда подойдет и классическая модель из голубого денима, и нечто более оригинальное, например, юбка цвета хаки.

Пальто с шарфом (главное фото справа)

Если вы стараетесь быть практичной, то ваш вариант — это пальто с шарфом. В большинстве моделей шарф является съемным, поэтому его можно носить отдельно. Этот микротренд пользуется популярностью уже второй год. В такой одежде вы будете являть собой образец стильности и элегантности.

Пушистый свитер

Долгое время свитера из мохера, из шерсти альпаки находились в тени. Но вот пришло время их возвращения в моду. Сейчас они находятся на ее пике. Этой весной предпочтительны пушистые уютные джемперы нежных оттенков, которые хорошо сочетаются с юбками и джинсами. А также их носят поверх платьев.

Брюки-капри

Брюки-капри могут быть выбраны любой из нас. Актуальной является, например, приталенная модель со средней посадкой и боковыми карманами. Это классические брюки, которые можно носить в самых разных случаях, даже в офис в жаркие дни. Кроме того, это любимое средство для визуального удлинения силуэта среди невысоких девушек.

Рваные джинсы

Это один из тех микротрендов, которые вызывают неоднозначную реакцию. Он может быть фаворитом молодых девушек, но не всем он подходит, поскольку это городская мода, а не формальная. Рваные джинсы хорошо сочетаются со структурированными жакетами. Самая крутая версия рваных джинсов на сегодня — это мешковатые брюки с низкой посадкой, которые носят с укороченным верхом — с футболками, куртками, кофтами-американками.

Обувь на платформе

Возможно, это не новая тенденция в чистом виде, но сегодня она развивается, и классические босоножки и туфли на платформе уступают место моделям, в которых толстая подошва приобретает новый формат. Это можно было увидеть на последних модных показах, где были представлены туфли-лодочки, сабо и балетки на платформе.

Безусловно, это модное направление, которое с каждым днем набирает популярность, подходит только для самых смелых представительниц прекрасного пола. Особо актуальными в нынешнем весеннем сезоне являются сабо на деревянной подошве и каблуке, выполненные в стиле бохо.

Плетеная сумка

Каждый год летом в моду возвращаются плетеные сумки, но в 2024 году они стали особенно популярными. Теперь плетеные сумки, которые мы видели на многих показах, стали более значимыми как для повседневного использования, так и для особых случаев. Их дизайн, в котором мастерство изготовления из рафии придает им особый шарм по сравнению с другими моделями сезона, делает их уникальными и весьма привлекательными.

Цвет электрик

Цвет электрик, который сейчас находится на острие моды, отнюдь не отменяет актуальности голубого или пастельно-синего, но она займет важное место в нашем гардеробе в весеннее и летнее время. Этот оттенок также известен как кобальтово-синий, он станет одним из главных героев для тех, кто хочет создать эффектный образ, подобный тем, которые мы видим на мировых подиумах. Он идеально вписывается в луки, подходящие для торжественных мероприятий, особенно если одежда украшена фантазийными деталями.

Суперкороткая юбка

Если этой осенью и зимой в тренде были мини-юбки, то теперь они представлены в новой, еще более короткой версии. Они ассоциируются с мини-шортами или с широким поясом, подобный вариант был в моде в двухтысячных. Конечно, такие суперкороткие юбки подходят только для самых смелых, самых дерзких девушек, цель которых — эпатировать публику, привлекать к себе как можно больше внимания своим внешним видом. Одна из самых актуальных моделей — джинсовый дизайн в стиле баллон с эластичной резинкой на талии для дополнительного комфорта.

Модные солнцезащитные очки

Что касается солнцезащитных очков, то в нынешнем сезоне ставка делается на оригинальность. Чем более фантазийной будет оправа, тем лучше. Забавные очки придадут вашему образу оттенок нетривиальности и полностью изменят ваше настроение в лучшую сторону, как только вы их наденете. Теперь вы сами выбираете, какой цвет вам больше нравится — красный, синий или зеленый.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из представленных микротрендов пришелся вам по душе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.