Классический вариант рубашки поло и неподвластные времени принты: Reccessioncore - минималистичная эстетика в моде

Минимализм в одежде – не новое направление в моде, но этой весной оно прочно держится на пьедестале. Recessioncore – эстетика, идеально подходящая на время экономического спада. Мода становится сдержаннее, чем когда-либо, а выбор простых базовых вещей в нейтральных тонах – выражение не только аскетизма, но и экономии.

Модная эстетика

Весной 2024 года должное отдается практичной и функциональной элегантности, которая на сегодняшний день продолжает традиции тренда "тихая роскошь". Reccessioncore – минималистичная эстетика, являющаяся отражением социальных реалий большинства людей, испытывающих финансовые затруднения. Это одежда, идеально подходящая на время экономического спада, и пропагандирующий умеренность стиль, который мы наблюдаем на улицах. Тренд, призывающий экономить и выбирать простые элементы гардероба, идеально подходит для ценительниц качественных базовых вещей.

Белые рубашки, свободные джинсы, пиджаки оверсайз, монохромные луки – все это часть модной эстетики, которую активно стали продвигать популярные инфлюенсеры.

Принты, неподвластные времени

Фэшн-блогер Тамара Калинич говорит, что модная эстетика – ее второе "я". Она давно отдает предпочтение лаконичным образам, которые всегда вне времени, а все благодаря тому, что брюнетка выбирает вещи со сдержанными принтами. Сшитый на заказ комплект в мелкую клетку, состоящий из пальто оверсайз, приталенного жакета и длинных брюк, отлично сочетается с кожаной бордовой сумкой и черными лакированными туфлями.

Тотал блэк

Инфлюенсер и предпринимательница Клэр Роуз Клитер, ставшая преданной поклонницей нового тренда, вышла на улицу в черном топе без рукавов, широких брюках и свитере, накинутом на плечи. От глаз преданных поклонников блогера не укрылись и тщательно подобранные аксессуары – туфли на каблуке, маленькая сумочка и солнцезащитные очки, добавившие стильному образу шика.

Лаконичность, возведенная в культ

Алекс Ривьер, одна из самых влиятельных блогеров в мире моды, представила элегантный костюм, в котором нет ничего лишнего. Удлиненный блейзер с карманами, напоминающий мужской пиджак, и юбка миди с высоким разрезом – живое воплощение скромной роскоши. Ее образ – идеальное решение для особых случаев.

Ода классическому стилю

Модель и блогер София Гейсс, за жизнью которой следят сотни тысяч поклонников, этой весной предстала в расслабленном образе. Мешковатые серые джинсы и белоснежная рубашка поло – еще один элегантный лук, который состоит исключительно из базовых вещей. А очки и сумочка – идеальное дополнение вечной классики.

Тренч – это модно

Арт-директор Алексис Форман – несомненный источник вдохновения для тех женщин, которые обожают минимализм 90-х. Она точно знает, что этой весной нет ничего лучше, чем укороченный бежевый тренч. Модница дополнила его свободными белыми джинсами и объемной черной сумкой-тоут.

Комфорт и стиль

Модный инфлюенсер Петра Маккова уверяет, что не стоит тратить много денег, чтобы красиво одеваться. Белая футболка, синие классические джинсы и остроносые туфли – идеальная комбинация, уместная теплой весной.

В этом образе прекрасно все: он комфортный, модный и очень стильный, несмотря на видимую лаконичность.

Магия вязаного платья цвета кофе

Популярная модель и блогер Вероника Залазинска, обожающая снимать креативные видео, признается в любви к нейтральным тонам и длинным юбкам. Универсальное вязаное платье коричневого цвета – основа минималистичного гардероба. Стройная красотка считает, что его сила заключается в лаконичности, и поэтому не разбавляет строгий образ аксессуарами. Контент-мейкер сочетает вязаное платье, подчеркивающее соблазнительные изгибы фигуры, с замшевыми сапогами, придающими образу завершенность.

Белый плюс черный

Пожалуй, это самое выигрышное сочетание, которое как нельзя лучше вписывается в концепцию минимализма. Известный стилист Жеральдин Бубли предложила свой вариант – облегающий черный топ и белая пышная юбка. В этой комбинации нет ничего лишнего, только простые линии и лаконичность, которая приветствуется Reccessioncore.

Пиджак с рубашкой и футболкой

Даша Баранник, фэшн-блогер, без которой не обходится ни один показ мод, предпочитает сдержанные пастельные тона. Икона стиля, надевшая элегантный светло-серый костюм, поразила публику необычным сочетанием: поверх базовой белой футболки она набросила рубашку с длинными рукавами, которые выглядывали из-под блейзера.

Баранник любит многослойность и не стесняется одеваться так, как ей хочется.

Элегантность и лаконичность

Дизайнер и предприниматель Джесси Эндрюс "выгуляла" лаконичное белое платье с глубоким вырезом, дополненное черными туфлями, тонким поясом и стильной сумкой. Она выбрала модель, которая прекрасно вписывается в эстетику Reccessioncore: сдержанная элегантность и минимализм.

Кремовые оттенки

Стилист и блогер Мэри Лист демонстрирует свою версию тренда Recessioncore, появившись в длинном платье нежного кремового оттенка оригинального фасона. По ее мнению, она продемонстрировала уличный стиль, адаптированный под минималистичную эстетику.

Самым ярким акцентом романтичного образа стали аксессуары – бордовая сумочка цилиндрической формы, алые носки и красные туфли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие образы из представленных вам приглянулись больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.