На вас начнут обращать внимание: как превратить беспокойство в уверенность

Социофобией по нынешним временам страдают многие люди. Отсутствие уверенности в себе, страх общения с людьми лишает многих возможностей, мешает наладить личную жизнь и построить успешную карьеру. Вот 4 совета, как унять внутреннее беспокойство и привлечь окружающих своих харизмой.

Будьте готовы быть непринятыми

Сразу настраивайтесь на то, что никто не обязан вас любить и что не все могут оценить вашу индивидуальность. Поэтому будьте самим собой. Самый лучший инструмент в данном случае — это самокритика и умение посмеяться над собой, демонстрация каких-то мелких недостатков. Когда вы будете излучать естественность, то тем самым сможете подкупить окружающих. Люди восхищаются теми, кто не пытается спрятаться за какой-то маской.

Позвольте себе искренне реагировать на других

Неуверенного человека, который старается произвести хорошее впечатление, сразу видно. Например, он неловко смеется над плохими шутками. Притворяется, что беседа занимательна, когда на самом деле ему безумно скучно. Улыбается даже тогда, когда собеседник проявляет к нему неуважение.

Если придерживаться подобной стратегии, то вас посчитают слабаком. И вы не произведете хорошего впечатления, как бы ни старались. Поэтому позвольте себе искренне реагировать на других. Что-то непонятно? Задавайте уточняющие вопросы. Человек ведет себя грубо? Сделайте замечание.

Перестаньте стараться выглядеть безупречно

Все мы - живые люди. У всех нас есть страхи, комплексы, даже фобии. И плох тот человек, который стремится казаться идеальным и безупречным. Чем больше он пытается это навязать остальным, тем больше окружающие стараются найти в нем недостатки, изъяны. И как вы понимаете, обязательно находят. Поэтому не бойтесь открыто говорить о своих эмоциях, о комплексах и страхах. Тогда вы станете более близки к окружающим.

Ставьте в приоритет свой комфорт

Есть люди, который стараются во всем угодить собеседнику. То верхнюю одежду помогут снять, то сумку тяжелую подержат и т. д. Вроде бы элементарные правила вежливости, однако они расцениваются как проявление слабости. Думайте в первую очередь о собственном комфорте. Например, все сидят в помещении в костюмах, а вам очень холодно. Не смотрите на других: берите и надевайте верхнюю одежду.

Только не переходите грань между самодурством, вседозволенностью и возможностью создать для себя комфортные условия без ущерба для других людей. Ваши действия не должны мешать окружающим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Свойственна ли вам неуверенность в себе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.