Симметрия, наслаивание, однотонность: как придать кровати немного роскоши и гармоничности

Кровать в дизайне спальни играет очень важную роль. Именно этот предмет мебели привносит в комнату особую атмосферу и помогает превратить ее в уютное место для отдыха.

Чтобы сделать свою кровать визуально более привлекательной и комфортной, нужно учитывать определенные стилистические приемы, которые помогут добиться желаемого результата. Вот несколько советов по организации своей кровати.

Уложить постельное белье слоями

Слои имеют важное значение при обустройстве кровати, так как это помогает сделать ее визуально более привлекательной.

В качестве основы можно использовать два разных пуховых одеяла с пододеяльниками. Это поможет сделать так, чтобы кровать выглядела более комфортной и уютной.

Нужно начать с простыни, а сверху накрыть покрывалом. Затем положить одеяло и плед. Это поможет придать визуальный интерес кровати и сделать ее максимально уютной. Вместо того чтобы выбирать однотонные изделия, можно комбинировать несколько различных цветов и оттенков. Это поможет добавить еще большее количество слоев и глубины.

Использовать симметрию

Прежде чем начать заправлять кровать, нужно подумать о том, как именно она должна выглядеть, более официально или же достаточно непринужденно. От этого во многом будет зависеть то, какие именно элементы декора нужно использовать.

Чтобы кровать выглядела более элегантно, нужно использовать одинаковые подушки, разложив их по обе стороны. Не стоит складывать их друг на друга. Покрывало должно лежать максимально ровно. Не стоит складывать его под углом или же собирать сборками.

Скамейка, расположенная у основания кровати, идеально подходит для размещения на ней подушек и одеял на ночь. Кроме того, она служит хорошим завершающим штрихом спальни.

Использовать узоры для комбинирования цветов

При выборе постельного белья и пледов можно использовать самые различные цвета и оттенки. Необязательно подбирать их строго по тонам. Например, достаточно гармонично будет смотреться синее постельное белье вместе с розовым одеялом и подушками, а также зеленым покрывалом.

Одна из подушек должна соединять все цвета между собой. Это хороший способ сделать кровать единой, несмотря на использование разных оттенков.

Выделить мебель

Иногда нужно сделать центральным элементом саму кровать, а не постельное белье. Очень красиво и стильно смотрится узорчатое изголовье кровати. Пуховое одеяло при этом должно быть не слишком длинное, чтобы можно было продемонстрировать основание мебели.

Количество подушек стоит свести к минимуму. При этом они должны перекликаться с геометрическими формами изголовья.

Использовать различные элементы декора

Не только постельные принадлежности и покрывала придают кровати красивый и уютный вид. Использование различных декоративных предметов и правильно подобранных материалов поможет привлечь внимание, придавая спальне визуальный интерес.

От пледов с кисточками и помпонами до подушек из крупного трикотажа и подушек с оборками по краю - все это станет отличным решением. Одеяла и пледы могут спускаться до пола, чтобы придать кровати визуальный интерес. Кроме того, стоит сложить груду подушек, чтобы подчеркнуть уют.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам такие идеи оформления кровати?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.