Минус сливки, плюс коллаген: 6 способов "заставить" кофе работать на похудение

Кофе - излюбленный напиток многих из нас. Его с уверенностью можно назвать спасением, когда дело касается быстрого пробуждения. Кофе помогает нам проснуться и наполнить свое тело энергией. Но также известно, что этот напиток способствует замедлению обмена веществ. Если пить его в больших количествах, это плохо скажется на фигуре. Но можно ли "заставить" кофе стать вашим помощником в похудении? Да, но только если вы пьете его правильно.

Пейте кофе без сахара

Немногие знают, но сам по себе кофе практически не содержит калорий. Поэтому вы можете смело выпивать по 2-3 кружки в день без вреда для своей фигуры. Но только при условии, что не добавляете в них сахар. И дело не только в том, что в нем содержится намного больше калорий. Сахар провоцирует скачки инсулина в крови, которые усиливают наш аппетит. Из-за этого мы съедаем больше, чем требовалось нашему организму. И испытываем особую тягу к вредной углеводной пище: сладкому, выпечке и фастфуду.

Добавляя в кофе всего одну чайную ложку сахара, вы увеличиваете его потребление на 12,5 г. И это при суточной норме в 50 г.

Откажитесь от сливок и молока

Молоко и сливки не станут вашими союзниками на пути к стройности. Дело в том, что они тоже значительно повышают калорийность кофе. Старайтесь пить его без любых добавок. Сиропы, топпинги и ароматизаторы тоже только прибавляют лишних калорий.

В одной чашке черного кофе содержится менее 5 килокалорий. Если вы добавляете сливки, вы повышаете его калорийности в разы. Вместе с молоком в организм попадают и насыщенные жиры, которые тоже не пойдут на пользу вашей фигуре.

Добавьте в кофе коллагеновых пептидов

Черный кофе отлично подавляет аппетит. Усилить эффект от напитка можно, если добавить в кружку пептиды коллагена. Зачем они нужны? В них содержится много белка, поэтому они позволяют нам дольше оставаться сытыми. Они особенно полезны, если после выпитой чашки кофе вам хочется съесть что-то вкусное, но вредное. Например, шоколадку или булочку.

Пептиды коллагена лучше всего добавлять в кофе прямо с утра. Они помогут вам оставаться сытыми до самого обеда, но никак не изменят вкус напитка.

Кофе не должно заменять прием пищи

Как часто вы выпиваете кружку кофе, когда у вас нет времени поесть? Напиток может выступать в качестве естественного подавителя аппетита, но заменять им приемы пищи категорически нельзя.

Кофе - это не еда, в нем практически нет никакой питательной ценности. Отказываясь от приема пищи, вы замедляете свой обмен веществ, что плохо сказывается на похудении. К тому же кофе подавляет аппетит лишь на короткий промежуток времени. Совсем скоро вы снова почувствуете голод и съедите намного больше, чем требуется вашему организму на самом деле.

Поэтому лучше пить кофе во время или после еды. Так напиток поможет вам быстрее почувствовать насыщение и предотвратит переедание. Кофе - это жидкость. Как и вода, он быстро заполняет желудок, поэтому мы поглощаем намного меньше еды. Это полезно, если вы хотите похудеть и приучить себя есть маленькими порциями.

Пейте кофе без кофеина во второй половине дня

Кофеин полезен в первой половине дня, когда вам нужно быстро проснуться. Именно он помогает нам оставаться продуктивными и энергичными. Но перебарщивать с кофе тоже не стоит. Лучше не пить напитки с кофеином позже 15.00. После обеда наш организм медленно, но верно начинает готовиться к отдыху и сну. Если вы пьете кофе вечером или перед сном, вы можете испытывать трудности с засыпанием.

Как это сказывается на похудении? Во-первых, если мы допоздна не спим по вечерам, мы можем сорваться и съесть что-нибудь вредное. Во-вторых, недостаток сна - одна из самых распространенных причин замедления метаболизма. Если вы все-таки хотите выпить кофе, то выбирайте напиток без кофеина.

Ложитесь спать вовремя, чтобы высыпаться

Возвращаемся к теме недостатка сна. Злоупотребление кофе может дать вам много лишней энергии. Это приведет к перевозбуждению нервной системы, из-за которого вы будете спать меньше, чем требовалось.

Хроническое недосыпание и бессонница - частые причины переедания. Злоупотребление кофе может стать причиной замедления обмена веществ. Это значит, что ваш организм станет сжигать меньше калорий. Следовательно, медленно, но верно увлечение кофе приведет к набору лишних килограммов. Поэтому обязательно следите за тем, чтобы кофеин не мешал вам спать и высыпаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите кофе? Как часто вы пьете его?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.