Конкурс на очную форму - 24 человека: педагогические вузы подвели итоги приемной кампании

Педагогические университеты России, находящиеся под контролем Министерства просвещения страны, подводят итоги приема документов на поступление в вузы. В этом году это можно сделать в электронной форме и по упрощенной схеме. Часть экзаменов сдается в дистанционном формате.

В какие университеты было подано больше всего заявлений

Лидером по числу поданных заявок на обучение работе педагога стал Московский педагогический государственный университет. В него было подано 71493 заявлений, из которых 19945 – на «Педагогическое образование». Также популярным у абитуриентов стало направление «Лингвистика». В данный вуз был довольно большой конкурс – 24 человека на место.

Стал более популярным Российский педагогический университет имени Герцена. В сравнении с 2019 годом число заявок, поданных в этом году, было существенно больше. По-видимому, это связано с удобной электронной формой подачи заявлений в приемную комиссию. Кроме того, в данном педагогическом вузе возросло количество бюджетных мест. Средний балл по ЕГЭ составлял 79,8.

Большей популярностью у поступающих теперь пользуется и Новосибирский педагогический университет. Там число заявок увеличилось с 5285 до 8602. Самые продвинутые абитуриенты (средний балл ЕГЭ – 87,17) подали на направление «Педагогическое образование» и «Иностранные языки (английский и испанский)».

Воронежский и Ярославский университеты

Абитуриенты Воронежского университета имеют более высокую среднюю оценку по ЕГЭ в сравнении с прошлым годом. Она составила 73,3. Во время вступительных испытаний использовался дистанционный формат.

В Ярославском педагогическом университете им. Ушинского отмечено незначительное увеличение среднего балла в сравнении с прошлым годом – с 71,2 до 71,3.

Таким образом, несмотря на пандемию коронавируса, люди охотно поступают в педагогические вузы и имеют хорошие результаты Единого государственного экзамена. Это значит, что даже в сложных условиях образовательный процесс продолжается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы оцениваете работу российских вузов в период пандемии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.