«Одаренному» солдату спецназа платят за то, что он играет в Call of Duty

Джошуа Дэвид, сержант 1-го класса армии США, получает деньги за то, что просто играет в видеоигры. Вместе с другими армейскими киберспортсменами Дэвид примерно по пять часов в день принимает участие в виртуальных боях. Попробуем более подробно узнать, как солдаты становятся членами армейской киберспортивной лиги.

Странная служба

Джошуа Дэвид – "зеленый берет". Он умеет обращаться с армейскими собаками, а также свободно разговаривает на двух диалектах арабского. При этом Дэвид не участвует в обычных боевых тренировках. Его задача – часами напролет играть в видеоигры. Все дело в том, что он является членом армейской киберспортивной команды. При этом Дэвид числится на военной службе и получает деньги от федерального правительства.

История Джошуа

Играть в видеоигры 30-летний уроженец штата Оклахома начал еще в эпоху Nintendo-64. Начинал он с таких игр, как Golden Eye и Perfect Dark и постепенно добрался до Halo на Xbox. В то время Дэвид был буквально одержим игрой. Однако выход Halo 3 совпал со вступлением Дэвида в армию США. Тогда солдат решил, что с играми покончено.

Дэвид решил пойти в армию, поскольку на академическом поприще у него не было никаких перспектив. В 2008 году он стал пехотинцем армии США.

Армия многому научила Джошуа. До поступления на службу он даже не знал, кто такие рейнджеры. После нескольких лет в Афганистане Дэвид решил попробовать себя в армейском спецназе. Его взяли в 5-ю группу. Позже он узнал о том, что в армии создается киберспортивное сообщество. Джошуа не мог упустить свой шанс попасть туда. Отбор был довольно строгим. Всего в команду для игры в Call of Duty стремились попасть 6500 человек. Далеко не у всех претендентов был такой армейский опыт, как у Дэвида.

Новая карьера

Преодолев серьезный отбор, Дэвид попал в команду. Ему сразу же предложили перейти на новую службу на полную ставку. В основном в группе были ребята того же возраста, что и Джошуа, или моложе. Они были открыты новым возможностям и прекрасно понимали, что от них требуется.

В последние годы потоковая трансляция игр и киберспорт пользуются огромным спросом. Каждый год численность поклонников киберспорта увеличивается в среднем на 9 %. С 2017 года аудитория практически удвоилась.

Для Дэвида замена настоящего оружия виртуальным была не слишком тяжелым событием. Но были другие социальные барьеры, которые ему пришлось преодолеть, чтобы стать членом нового сообщества. Он был старше большинства ребят и не знал всей терминологии киберспорта. Даже сегодня он не всегда может понять, о чем говорят его коллеги.

Распорядок дня

День Дэвида начинается так же, как и любого другого солдата армии США. Утром у него физическая подготовка, потом он идет на завтрак и в душ. На работе он должен быть около 9 часов утра. Там он занят тем, что практикуется в новых играх или создает контент для YouTube.

Киберспортивная лига входит в состав боевой бригады армии, базирующейся в Форт-Ноксе. Там также размещается и команда парашютистов Golden Knights. Подразделение Дэвида находится по соседству с армейской командой Crossfit, так что у него и его сослуживцев есть уникальная возможность тренироваться.

Заканчивается рабочий день Дэвида примерно в 5 вечера. После этого он вместе с сослуживцами выбирает лучшие моменты для загрузки на различные платформы. Во время игры у молодых людей не хватает времени на создание контента. Поэтому это приходится делать уже после завершения трудового дня.

Вместе с другими членами армейской киберспортивной лиги Дэвид активно участвует в пропаганде. Ему часто приходится отвечать на вопросы новобранцев о том, как попасть в киберспортивную сборную. Дэвид помогает молодым ребятам получить правильное представление о такой службе.

Напоследок хотелось отметить, что у каждого человека должно быть свое развлечение для отдыха. А какое именно, выбирать вам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто играете в компьютерные игры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.