В России создадут фонд для поддержки разработчиков игр, нацеленных на популяризацию отечественной истории и культуры

Казалось бы, все нормально: государство поддерживает достаточно крупную отрасль - разработку компьютерных игр. Но в чем интерес? На самом деле все просто: речь идет о поддержке разработчиков игр, которые будут носить патриотический характер. Великая история нашей страны, ее многогранная культура - все это нуждается в отображении не только в фильмах и музыке, но теперь и в компьютерных играх.

Реакция создателей игр

Несмотря на то что инициаторами создания специального фонда выступили крупные холдинги Mail.ru Group и "Яндекс", вряд ли такая идея придется по душе известным девелоперам и разработчикам игр.

Залог успеха компьютерных игр заключается в масштабной аудитории геймеров. По мнению же экспертов, патриотическая тематика игр не будет пользоваться популярностью, так что такие продукты будут просто неокупаемые, особенно с учетом усилий и затрат, связанных с разработкой и реализацией.

Пока что создание фонда находится в стадии идеи, так что какие-либо реальные предложения со стороны официальных государственных органов поступят не раньше, чем в сентябре-октябре 2021 года. На практике уже существует опыт совместной работы государства и частных организаций, направленный на взаимовыгодное взаимодействие.

Речь идет о создании Фонда кино, который осуществляет софинансирование отечественных кинопроектов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как считаете, удастся воплотить в жизнь такой проект?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.