47-летняя мать двоих детей построила у себя в саду реплику культового паровоза «Летучий шотландец» всего за 89 дней

Считается, что материнство - это самая счастливая пора. Именно в это время женщина открывает в себе новые таланты.

Эмма Хаммонд не исключение, ведь она в свои 47 лет, будучи мамой, построила у себя в саду реплику культового паровоза «Летучий шотландец» всего за 89 дней!

Эмма Хаммонд

Эмма проживает на ферме, через которую проходит старая железная дорога. Когда она ее увидела, то загорелась данной идеей. После посещения Йоркского железнодорожного музея идея крепко засела в голове девушки.

Девушка не останавливалась, она начала активно интересоваться поездами, постепенно начала свое строительство с трейлера.

Эмма признается, что не имела ранее опыта работы с DIY, не пользовалась поисковиками, а до всего дошла сама. Она решила, что может быть первым человеком, который когда-либо построил сам вагон поезда с нуля.

Конечно, строительство было тяжелым. Однажды трейлер сломался, уронив Эмму, ударил ее. В итоге, она попала в больницу, пережив там трехчасовую операцию плеча.

Заканчивала свою работу, добавляя последние штрихи, Эмма одной рукой.

Эмма признается, что к концу строительства она была истощена, болела и задавалась вопросом: "О чем я думала, решив построить железнодорожный вагон?".

После того, как прошло официальное открытие поезда, он был сразу же забронирован.

Летучий шотландец

В вагоне есть 1 спальня, антикварные детали, которые Эмма подбирала самостоятельно. Стоит отметить, что ручки дверей поезда, вывески, огни и багажные полки являются подлинниками.

Снаружи вагон имеет не только настил с креслами, но и гидромассажную ванну, вид из которой приходится на йоркширские долины.

Чтобы вагон выглядел, как подлинный, в нем расположены сиденья рядом с окном.

Вагон рассчитан на 2 человек.

Стоимость отдыха в этом необычном месте составляет от 85 фунтов стерлингов за сутки. Гидромассажная ванна не входит в стоимость, за нее необходимо внести 25 фунтов стерлингов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы отдохнуть в таком вагоне?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.