Любящий муж из Нигерии построил дом в виде самолета для жены, которая очень любит путешествовать (фото)

Что только не придумают люди для того, чтобы удивить или порадовать близких либо окружающих! Этой истине существует множество доказательств. В столице Нигерии городе Абудже мужчина по имени Саид Джаммал построил оригинальную жилую конструкцию. Дом для жены Лизы и детей, а их у пары шестеро, снаружи не отличить от самолета. Дело в том, что супруга Саида очень любит путешествия. Вот он и решил порадовать любимую. Внешне строение почти неотличимо от воздушного корабля.

Подробности

Строительство дома, в котором насчитывается три этажа, началось одиннадцать лет назад. Джаммал, который работает в строительстве, рассказал СМИ, что на самом деле это, конечно, не самолет, служащий жилой зоной, а бетонное строение, похожее на металлическую птицу. Завершает сходство с “большой птицей” изображение нигерийского флага с одной стороны самолета и ливанского кедра с другой.

Один из детей Саида, Мохаммед, рассказал, что ему было около двенадцати лет, когда семья начала строительство. Каждый день после занятий в школе дети отказывались от игр и помогали отцу в работе. Спустя одиннадцать лет после начала стройки некоторые работы все еще продолжаются.

Внутри

Необычно выглядящий дом — это комплекс, который включает сад, в котором множество деревьев, гостевой дом, а также бассейн и крытый гараж для автомобилей. Внутри дома — несколько гостиных и спален. Обязательная для восточного мира мечеть также находится внутри строения. В необычной конструкции даже трону место нашлось. Дополнительно Джаммал построил небольшую модель дома внутри самого дома.

Сам Саид надеется, что необычная конструкция станет наследием, которое он сможет оставить для жителей Нигерии и, возможно, стать туристической достопримечательностью столицы государства, Абуджи.

Возможно, он прав. Столь необычное жилье — неплохой объект для туристов, не находите? И зрелищно, и удивляет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам понравилось необычное жилье? Хотели бы вы иметь нечто подобное?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.