Архитекторы превратили бывший молочный завод в дом в стиле лофт с подвесным креслом и стеклянными стенами (фото)

Испанское архитектурное бюро провело глубокую реконструкцию старого молочного завода. В результате чего дизайнеры создали стильный лофт. Причем они оснастили проект специфическими стеклянными стенами. Подобные решения заказчикам пришлись по вкусу.

Работа

Само здание воздвигли в 1934 году. На заводе содержались коровы, рядом располагался магазинчик по продаже молока и других сопутствующих товаров. По прямому назначению указанное помещение не используется с 1984 года.

Постепенно объект приходил в упадок. Однако потом он достался новому владельцу, который и озадачился вопросами переоборудования.

Работы были масштабными. При этом строители пытались сохранить оригинальный фасад и крышу. Интерьер же пришлось менять полностью. У проекта оставили только специальную внутреннюю колонну. Она удерживала потолок от обрушения и была одним из основных элементов конструкции.

Новые объемы стали поддерживать при помощи металлических балок и деревянных плит. При этом большинство перегородок сделали из стекла. Такое решение позволяет свету беспрепятственно "гулять" по помещению. В результате чего визуально увеличивается объем свободного пространства. Квартира внешне кажется более просторной и габаритной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился представленный проект?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.