Многие считают, что жевательная резинка помогает похудеть, но так ли это на самом деле

Есть мнение относительно того, что жевательная резинка помогает похудеть. Это связано с тем, что во время жевания человек перестает думать о еде. В некоторых случаях снижается аппетит. Другие же считают, что жевательная резинка заставляет наши мышцы двигаться, что позволяет им хорошо выглядеть.

Стоит разобраться с тем, действительно ли жевательная резинка способствует похудению и есть ли от нее польза. Возможно, это просто заблуждение, и мы совершаем ошибку, жуя ее.

Результаты исследований

Согласно проведенным научным исследованиям, жевательная резинка действительно оказывает помощь в похудении и утолении сильного чувства голода. Жвачка снижает аппетит так же сильно, как и газированные напитки.

Сам процесс жевания стимулирует выделение в кишечнике особых гормонов, которые способствуют уменьшению приступов голода. Однако минусом является то, что жевательная резинка уменьшает желание есть даже овощи и фрукты, что негативно сказывается на качестве диеты и процессе похудения.

У каждого из нас есть любимый вкус жевательной резинки. Это может быть корица, мята, фрукты. Выбор вкусов практически бесконечный. Некоторым любимые вкусы помогают контролировать чувство голода, а другим - воздержаться от потребления вредной пищи.

Польза жевательной резинки

Жвачка способствует потере веса за счет контроля аппетита, снижения уровня стресса и повышения расхода энергии. Благодаря этому можно контролировать свой аппетит и избавиться от слишком частых перекусов.

Если вы привыкли потреблять в основном вредную пищу, которая содержит пустые калории, стоит просто пожевать жевательную резинку. Кроме того, это поможет снизить тягу к сахару и просто занять ваш рот.

Жвачка является хорошим средством для тех, кто постоянно нуждается в перекусе. Также жевание поможет успокоиться, если вы слишком сильно нервничаете.

Вред жевательной резинки при похудении

Иногда жвачка может спровоцировать повреждение желудка. Это может помочь в похудении, однако стоит помнить о том, что часто люди, которые жуют жевательную резинку, потребляют меньше свежих овощей и фруктов. Запланированные перекусы в течение дня помогают стабилизировать уровень энергии и предотвратить чувство голода.

Нужно быть осторожным, чтобы полностью не заменять завтраки жевательной резинкой, а только лишь исключить потребление нездоровой пищи.

Много споров вызывают подсластители. Большинство жевательных резинок содержат искусственные подсластители, которые могут привести к нарушению микробиома кишечника, усилению приступов голода и увеличению накопления жира.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто жуете жевательную резинку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.