Век живи, век учись: чищу рыбку за минуту и даже руки не мараю (беру терку)

Многие из нас любят рыбу, но ее чистку можно считать настоящей пыткой. Чешуя начинает разлетаться в разные стороны, если мы используем обычный кухонный нож. Знакомая ситуация? Предлагаю вам интересный лайфхак, который позволит быстро удалить чешую с рыбы с помощью обыкновенной кухонной терки. Этот трюк я использую давно, что позволяет не только быстро убрать чешую, но и держать кухню в порядке.

Интересный лайфхак

Желательно использовать ту сторону терки, где есть наибольшие отверстия. Сторону с мелкими отверстиями лучше не использовать, ведь вы можете повредить кожицу рыбы. Из-за этого она при запекании или жарке просто развалится.

В данном случае чешуя рыбы не разлетается по сторонам, а собирается внутри терки. Благодаря этому кухонная раковина и рабочая поверхность стола остаются чистыми.

Это достаточно удобный и быстрый способ чистки рыбы, о котором многие даже не знали раньше.

Я пользуюсь этим лайфхаком постоянно, кроме того, не нужно покупать дополнительные приспособления для чистки рыбы, стоимость которых немалая.

Такой метод подходит для снятия чешуи как у мелкой, так и у крупной рыбы. После очистки продукта стоит убрать чешую и хорошо промыть кухонную терку средством для мытья посуды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какими лайфхаками пользуетесь вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.