Стакан воды при варке пельменей делает их вкус другим (главное - вовремя влить)

Раньше я варила пельмени так же, как и все, но с некоторых пор я использую простую хитрость, благодаря которой их вкус сильно меняется - изделия становятся более сочными, их вкус гораздо ярче, а тесто не разваривается. Весь секрет кроется в стакане воды, который нужно добавить в кастрюлю в процессе варки (главное - сделать это вовремя).

Когда правильно добавлять воду

Сразу после того, как я начала добавлять стакан воды в кастрюлю с пельменями, моя свекровь заподозрила, что я сменила рецепт приготовления изделий, но на самом деле это не так. Об этой тонкости приготовления я не стала рассказывать ей - пусть это будет только моим секретом в личной копилке домашних хитростей.

Если вы будете применять мою хитрость, будьте готовы к тому, что варить изделия придется на пару минут дольше, но, поверьте, оно того действительно стоит - изделия получатся очень мягкими и при этом тесто не разварится, а вкус начинки будет ярким и просто бесподобным.

Когда нужно вливать воду? Это делается в тот момент, когда вода закипит, а пельмени всплывут на поверхность. После этого следует аккуратно перемешать содержимое и, накрыв кастрюлю крышкой, продолжить процесс варки.

Добавлять нужно только холодную воду и обязательно тонкой струйкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пробовали ли вы добавлять стакан холодной воды в кастрюлю с пельменями?
Комментариев 28
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Так варили пельмени, когда не было газовых или электрических плит, где нет возможности убавить огонь, поэтому как закипят пельмени вливали холодную воду 2 раза и готово)))
Копировать ссылку
3
Если пельмени домашние, а не покупные, то что такое добавить стакан воды...ха-ха...кашевары не смешите сами себя.
Копировать ссылку
2
Такая " фишка" так же работает при варке макарон)
Копировать ссылку
3
Классно..Теперь только так и варю..Пельмени не покупаю,сами лепим..Все кто пишет"бред"варят самые дешёвые магазинские..
Копировать ссылку
5
Этой хитрости уже не один десяток лет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.