Добавляем соду и сок лимона. Как приготовить фасоль быстрее

В последнее время бобовые становятся все более популярными. Во-первых, это полезно, во-вторых - недорого. Ну а в-третьих, это элементарно вкусно. Но необходимость замачивания и длительной варки часто заставляет отказаться от этого продукта. Тем не менее, опытные хозяйки знают, как приготовить бобовые максимально быстро.

Как варить фасоль без замачивания

Чтобы сварить фасоль максимально быстро, нужно залить ее холодной водой и поставить на плиту. Включайте слабый огонь и начинайте варить. Когда вода закипит, ее нужно слить и залить новой. Прогревайте и сливайте воду ровно до тех пор, пока бобы не будут полностью готовыми.

Когда варите фасоль, додайте в воду щепотку соли. А в самом конце - несколько капель сока лимона, который нейтрализует действие соды. Это ускорит процесс варки. А вот соль нужно добавлять в самом конце, так как она мешает бобам проготавливаться.

Если в начале варки добавить сухую морскую капусту, фасоль сварится буквально за 40 минут. К тому же, получится наваристый бульон, в который можно добавить немного овощей и специй для вкуса.

Фасоль очень быстро варится в микроволновке. Просто нужно сложить в бобы в специальную стеклянную миску, залить водой и прогреть на максимально высокой мощности минут 10-12. После этого фасоль нужно перемешать и варить еще 20 минут на более низкой мощности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете какие-нибудь секреты быстрого приготовления фасоли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.