Как правильно нарезать помидоры, чтобы они не пустили весь сок в салат: кулинарная хитрость

Помидоры входят в состав практически всех овощных салатов. Однако многие хозяйки при приготовлении этого блюда часто сталкивались с проблемой того, что салат получается слишком жидким по причине того, что из помидор стекает много сока.

Чтобы предотвратить возникновение подобной проблемы, важно знать то, как правильно обработать помидоры определенным образом перед началом приготовления.

Как правильно нарезать томаты

Изначально помидоры нужно хорошо промыть, просушить при помощи бумажного полотенца. Затем нарезать определенным способом.

Изначально помидор разделить на две части, а затем каждую половинку разделить еще на 4 части.

Затем частички томатов выложить на дуршлаг и тщательно посолить. Нужно взять соль из расчета на 3 большие плода взять 1 ч. л. соли. В таком состоянии помидоры оставить на 15-20 минут, выложить на дуршлаг, тщательно стряхнуть и снова немного посолить. Оставить овощи на 10 минут.

В таком состоянии овощи можно сразу же выкладывать в салат и не переживать по поводу того, что они слишком сильно пустят сок.

При этом стоит помнить о том, что готовый салат также нужно посолить, так как соль, которая добавляется в томаты, уйдет вместе с жидкостью, которая выделится.

В итоге получится вкусное блюдо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы обычно нарезаете помидоры для салата?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.