Как легко улучшить вкус рагу? Поможет черный кофе

Для многих людей чашечка кофе стала стандартным утренним ритуалом. Они начинают свой день с бодрящего напитка. Но далеко не всем известно, что черный кофе можно добавлять в рагу и другие блюда. Это значительно улучшит их вкус и текстуру. Поэтому если вы сварили слишком много напитка, то используйте его в качестве ингредиента для мясных блюд. Подробно мы расскажем об этом в статье.

Кофе и мясное рагу

Кофе помогает сбалансировать пикантный вкус мяса. Добавьте немного сваренного напитка в рагу в середине приготовления. Это усилит вкусовые оттенки бульона и сделает их более насыщенными.

Кроме этого, кофе проникает в структуру мяса и делает его боле мягким. У вас получится нежное рагу, которое тает во рту.

В какие еще блюда можно добавлять кофе

Рагу - не единственное блюдо, в которое можно добавлять кофе. Этот напиток подходит в качестве ингредиента для свиных ребрышек. Он придаст им особый аромат. Если вы смешаете кофе с медом, лимонным соком, чесноком и специями, у вас получится вкусный кофейный соус для ребрышек.

Кофе можно добавлять в соус чили и мясную подливку. Это придаст им дополнительные пикантные нотки.

Какой кофе выбрать

Готовьте блюда с тем сортом кофе, который вы любите пить. Добавляйте в еду только несладкий напиток без молока, сливок, сиропов и других добавок.

Избегайте ароматизированных кофейных смесей. Они могут плохо сочетаться с другими приправами и специями в вашем блюде.

Вы можете использовать как напиток из молотых зерен, так и растворимый кофе. Однако первый вариант предпочтительнее. Свежесваренный кофе из зерен имеет более выраженный вкус и аромат. Перед добавлением в блюдо не забудьте его процедить, чтобы избавиться от гущи.

Заключение

Не спешите выливать избыток кофе. Этот продукт пригодится вам для приготовления разнообразных вторых блюд, соусов и подлив. Кроме этого, его можно добавлять в десерты, чтобы придать им кофейный привкус.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали добавлять кофе в блюда для улучшения вкуса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.