Как выглядеть стильной и начитанной одновременно: истории девушек, которые не выпускают книги из рук и приобщаются к бьюти-трендам

Есть ряд примеров успешных женщин, которые успевают не только читать книги, заниматься саморазвитием и строить успешную карьеру, но и следить за своей внешностью, всегда оставаясь стильными и привлекательными. Они следят за модными трендами буквально не выпуская книг из своих рук. О том, кто они, вы сможете узнать далее.

Анастасия Завозова

Она работает переводчиком и главным редактором одного из крупнейших в России аудиосервисов. Настя читает более 100 книг в год и считает это очень скромным показателем. Но при этом она не забывает и о своей внешности. Ее волосы и макияж всегда выглядят безупречно. Ее основная концепция — это бежевый монохром. Никакой чопорности и ярких тонов. Все очень просто и скромно, но в то же время стильно.

Диана Степанова

Она работает журналистом и по совместительству преподает русский язык. За год в ее планах читать по 30 книг, которые выступают для нее не только источником новых знаний, но и способом четко излагать собственные мысли. Из жанров она больше всего предпочитает литературу о кино и психологии.

В макияже Диана придерживается классического стиля — красная помада и золотистые тени на веках. Благодаря этому ее кожа словно светится, делая ее похожей на какую-то сказочную героиню.

Анастасия Кокурина

Основная область деятельности девушки — это геммология. А именно Настя специализируется на драгоценных камнях. Попутно увлекается литературой и за год прочитывает около 30 книг. При этом своим хобби она также заразила и мужа, который до знакомства с ней вообще не знал, что такое книги.

Что касается внешности, то ей нравится стиль XVIII века. Она просто обожает собирать волосы в пучок и наводить разноцветные стрелки. На первый взгляд может показаться, что подобные вещи плохо сочетаются, но у Анастасии это прекрасно получается.

Яна Демченко

Девушка работает редактором, а эта профессия кажется несовместимой с миром литературы, ведь сложно читать что-либо постоянно внося правки в статьи подчиненных. Однако, это вовсе не так. За год Яна читает не много, всего 10-20 книг, зато делает это очень вдумчиво.

Ко своему внешнему виду она относится не слишком придирчиво. На фотосессию девушка пришла с обычным хвостиком и перевернутыми стрелками. Для тех кто не в теме, это когда накрашено только нижнее веко. А на губах была нанесена помада розового цвета. Просто, но смотрится очень мило.

Ярослава Каштанова

Она работает обычным учителем русского языка и литературы, а также ведет собственный канал в Telegram. Несмотря на высокую занятость, в планах девушки читать не менее 20 книг в год, и пока у нее это получается. На фотосессии Ярослава решилась на очень смелый шаг. Она сделала себе хвосты-фонарики и нарисовала веснушки обычным карандашом для глаз, а на веки нанесла металлические оранжевые тени. В результате образ получился идеально подходящим под ее профессию.

Вот такие стильные девушки, не выпускающие книг из рук, живут в нашей стране. Они полностью развеивают миф о том, что нельзя быть одновременно красивым, модным и начитанным. Поэтому все представительницы прекрасного пола должны непременно брать с них пример.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А каким способом усовершенствуете себя вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.