Правильный уход за сухой кожей: что нужно знать при выборе тонального крема

Это руководство о том, как выбрать тональную основу для сухого типа кожи. Сухая кожа, как и любой другой ее тип, требует определенного ухода и рекомендаций, когда дело касается макияжа. Итак, рассмотрим некоторые проблемы, с которыми вы можете столкнуться: как выбрать правильный тональный крем и как исправить сухие пятна после нанесения макияжа.

Проблемы нанесения тональной основы для людей с сухой кожей

1. Тональный крем может выглядеть шелушащимся из-за высыхания.

2. Продукт также может цепляться за сухие участки на лице, делая их более заметными и вызывая шелушение.

3. Он также может выглядеть плотным, липким и неестественным. На сухих участках лица средство плохо растушевывается и впитывается.

4. Вы также можете обнаружить сильное покраснение - еще одна проблема людей с сухой кожей, которая может проявляться через тональный крем.

Как правильно подобрать тональный крем для сухой кожи

1. Вам нужно быть разборчивым при выборе основы для макияжа - найдите надежные отзывы людей с данной проблемой и посмотрите, какой продукт им подходит.

2. Протестируйте тон. Нанесите мини-версию или тестер средства на лицо и понаблюдайте в течение дня, подходит ли оно для вас, прежде чем вкладывать деньги в полноразмерный продукт.

3. Чаще всего следует выбирать жидкую кремообразную основу с увлажняющей формулой.

4. Также важно попытаться устранить первопричину проблемы и поработать над своей кожей, чтобы избавиться от сухости.

5. Увлажняйте кожу ежедневно два раза в день.

6. Также не забывайте аккуратно отшелушивать кожу один раз в неделю, чтобы избавиться от омертвевших частичек и разгладить сухие участки.

Как исправить сухие пятна после нанесения тона

Если вы не наносили бронзер, хайлайтер, пудру или что-либо еще поверх основы, вы можете взять небольшую каплю тона и смешать его с маслом для лица. После смешивания очень осторожно нанесите его на сухой участок.

Вы также можете просто взять несколько капель масла для лица и нанести его на сухое пятно с помощью влажного косметического блендера.

Если сухость снова становится видимой в течение дня - используйте прозрачный бальзам для губ или увлажняющий крем. Возьмите небольшое количество продукта и аккуратно нанесите на сухой участок, слегка растушевывая средство. С таким же успехом можно использовать кремообразный консилер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы справляетесь с сухостью кожи при нанесении тона и какие продукты используете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.