Секреты идеального макияжа: лучшие лайфхаки от зарубежных визажистов

Зарубежные визажисты используют самые различные лейфхаки и секреты для создания идеального макияжа, который выглядит просто невероятно и помогает сделать образ фантастическим. Вот несколько эффективных приемов от ведущих стилистов.

Лицо

Ежедневный уход во многом зависит от того, в каком именно состоянии находится кожа после пробуждения. Если наблюдается небольшая отечность, то уход нужно начинать с патчей под глаза, которые лучше всего хранить в холодильнике.

Тональный крем нужно наносить постукивающими движениями, так как это помогает улучшить микроциркуляцию крови и оказывает эффект лифтинга. После этого кожа буквально сияет.

Цветные корректоры следует использовать дозировано, например, чтобы убрать голубизну под глазами. Для этого отлично подойдут персиковый или оранжевый оттенки. А чтобы устранить красноту на коже, стоит использовать сероватое тональное средство.

Сделать тональную основу более легкой вы сможете, добавив в нее немного дневного крема для лица. А для придания плотной текстуры следует смешать тональное средство с небольшим количеством рассыпчатой пудры.

Мерцание кожи и расширенные поры

Если на лице расширенные поры, то стоит избегать косметического средства с эффектом мерцания или блестками в составе. Это сделает изъян еще более заметным.

Для того чтобы макияж выглядел безупречно, нужно нанести немного консилера поверх тонального крема и в качестве финишного покрытия использовать рассыпчатую пудру. Это поможет сделать поры менее заметными.

Всегда добавлять увлажнение и сияние зрелой коже

Если кожные покровы выглядят увлажненными и свежими, то это помогает придать внешности молодость и красоту. Лучше всего выбирать косметические средства с полуглянцевой текстурой, так как матовые выделяют и подчеркивают каждую морщинку и линию на лице.

Треугольник молодости

Раньше при помощи консилера выделяли так называемый треугольник на лице, однако сейчас этот стилистический прием больше не актуален.

Консилер нужно наносить на те области, которые нужно осветлить. Однако применять его стоит точечно, чтобы не утяжелять образ.

Для универсальности выбирать полное покрытие

Основой для полного покрытия кожи нужно сделать только лишь один косметический продукт. Лучше всего выбирать для этого тонированный увлажняющий крем.

Щеки

При нанесении румян не стоит улыбаться. Потому что как только сменится выражение лица, щеки опустятся, и косметическое средство окажется совсем не там, где нужно.

Под тональный крем нужно нанести свои любимые кремовые румяна. Это позволит добиться максимально естественного сияния изнутри.

Для получения красивого и свежего румянца на щеках, нужно использовать не один, а два оттенка румян. Розовый и любые оттенки красного отлично подходят для покрытия яблочек на щеках. Они выглядят максимально естественно. Коралловый, персиковый и другие оранжевые оттенки нужно наносить на верхнюю часть скул. Они помогут придать требуемый объем. На спинку носа, лоб, подбородок и скулы нужно добавить немного матового бронзатора.

Если требуется, чтобы макияж держался на протяжении всего дня, лучше нанести сначала гелевые, а затем пудровые румяна.

Кстати, стоит выбирать те из них, которые в упаковке смотрятся максимально некрасиво - на лице они будут выглядеть лучше всего. Отличным вариантом является приглушенный розово-коричневый тон, так как он помогает придать образу изюминку.

Глаза

Тени с блеском выглядят на веках более красиво, чем матовые текстуры. Чтобы сделать образ безупречным, нужно изначально нанести на веки матовые тени, а затем добавить сатиновые такого же оттенка.

Добавить выразительности своему взгляду и объем ресницам можно, прокрасив межресничное пространство.

Чтобы добиться требуемого эффекта и сделать ресницы длинными, пушистыми и красивыми, лучше использовать несколько различных вариантов туши.

Сделать обычные тени кремовыми просто. Для этого достаточно только смешать стандартные сухие варианты с небольшим количеством бальзама для губ. Чтобы лицо выглядело более молодым, нужно нанести хайлайтер во внутренние уголки глаз и растушевать их по нижнему веку. Лицо сразу же будет выглядеть более свежим.

Брови

Перед сном нужно наносить на брови увлажняющее средство. Примерно через пару недель вы сможете увидеть хороший результат - в итоге волоски станут намного длиннее и плотнее.

Но идеально прорисованные брови в сочетании с яркими губами выглядят несколько тяжеловато.

При нанесении праймера для век нужно помнить о бровях, чтобы карандаш или тени продержались как можно дольше.

Губы

Если изначально накрасить губы консилером, а затем нанести помаду, то ее цвет будет выглядеть намного ярче.

Нужно предварительно протестировать цвет помады на подушечках пальцев, так как именно там цвет максимально приближен к натуральному оттенку губ. Чтобы подчеркнуть красоту образа, стоит использовать бежевую помаду. После этого в центр губ нанести немного красного оттенка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Были ли вам полезны эти советы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.