Как выделить губы и сделать их больше женщинам старше 55 лет: простые хитрости мейкапа

Грамотно подобранный макияж является просто чудодейственным средством, которое способно омолаживать. Правильный мейкап губ для женщин старше 55 лет поможет сделать внешность более привлекательной. Вот несколько основных правил, о которых стоит помнить.

Какие цвета помады омолаживают

Чтобы создать красивый и свежий образ, то дополнительно к теням, праймеру и базе нужно правильно подобрать помаду.

Нужно правильно подобрать оттенок в зависимости от тона кожи, поэкспериментировать с различными оттенками. Лучше всего выбирать более спокойные и светлые оттенки, так как они оттеняют кожу и помогают придать образу молодость и свежесть.

Медово-русые волосы

Женщинам с медово-русыми волосами хорошо подойдут нежные оттенки, в частности персиковый. Такие тона помогают сделать образ более свежим и омолаживают.

Бордовый и сливовый действуют наоборот. Они помогают создать стильный контраст с оттенком кожи и подчеркивают мелкие недостатки, такие как пигментные пятна или морщины.

Платиновый блонд

Женщинам со светлыми платиновыми волосами отлично подходит розовая помада с голубым подтоном. Это отличное решение для обладательниц голубых или зеленых глаз. Розовая помада хорошо подходит для обладательниц как светлой, так и смуглой кожи.

Стоит избегать оттенков абрикоса или апельсина, так как они подчеркивают желтый оттенок кожи.

Рыжие волосы

Абрикосовые, нюдовые и оранжевые тона помады особенно хорошо смотрятся на женщинах с рыжими волосами. Они намного лучше подчеркивают тонкие губы и делают их более полными.

Такие цвета намного лучше подчеркивают тонкие губы и делают их более полными. Женщинам со светлой кожей стоит выбирать более светлый оттенки, а обладательницам загара - более темные тона.

Седые волосы

Женщинам с сединой или проседью отлично подойдет совершенно любой теплый оттенок. Особенно хорошо смотрятся розовые помады.

Также хорошим решением станут светлые нюдовые оттенки, если тон кожи теплый. Если холодный подтон, то можно выбрать ягодный цвет.

Как замаскировать морщины

Если вокруг рта есть морщины, то лучше всего накрасить губы светлым нюдовым оттенком. Таким образом можно заполнить все трещинки. В итоге губы будут выглядеть более полными и гладкими.

Чтобы скрыть морщины вокруг рта, нужно изначально нанести бальзам. Он смягчает кожу губ и облегчает нанесение помады.

Хитрости нанесения макияжа женщинам старше 55 лет

С возрастом губы становятся уже, потому что эластичность кожных покровов снижается. Ежедневно стоит применять специальный бальзам. Для его приготовления нужно смешать пчелиный воск, кокосовое и миндальное масло в пропорции 1:1:2. Дополнительно стоит добавить каплю эфирного масла. Растопить на водяной бане. Это поможет сохранить красоту губ. Смесь поместить в стерильные небольшие баночки. Наносить на губы за 30 минут до нанесения помады.

Чтобы помада не растекалась и не размазывалась, а оставалась на губах, то можно предварительно нанести праймер. Он обволакивает губы и практически обрамляет их. В итоге помада или блеск держатся намного дольше.

Если не уверены в том, какой оттенок подходит больше всего, то стоит выбирать нюдовую помаду. Отличным решением станет косметика с кремовой консистенцией и блеском. Она помогает подчеркнуть красивый загар.

Матовая и стойкая помада сильно сушит губы, поэтому не рекомендуется выбирать такие средства.

Что же касается цвета, если хочется попробовать какой-то новый оттенок, то нужно предварительно нанести косметику на запястье и поднести руку ко рту. Посмотреть на то, как зубы выглядят с этим оттенком. Оранжевый, абрикосовый, коричневый и бежевый могут придавать зубам слегка желтоватый оттенок.

Важно проводить качественный уход за губами. Бальзам с витаминами Е и маслом ши помогает сохранить кожу мягкой и эластичной. Правильный уход за губами поможет сохранить их пухлыми, красивыми и соблазнительными.

Как сделать губы более полными

Стоит выбирать помады с розовым оттенком. Нужно избегать слишком светлых или очень темных помад.

Перед использованием помады, чтобы придать губам больше четкости и улучшить их форму, стоит наносить карандаш.

Затем нанести помаду и сверху добавить немного блеска. Это позволит сделать образ более притягательным и эффектным. Губы будут выглядеть более полными и соблазнительными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие вам больше всего нравятся цвета помады?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.