Имитируем безупречно ровный тон кожи парижских кукол: что такое фарфоровый макияж и как повторить модный бьюти-тренд

Секреты фарфоровых кукол, загадочных и очень красивых, перекочевали в мир макияжа, дав начало новому тренду, появившемуся в социальных сетях. Мейкап, превращающий очаровательных дам в живых статуэток, выглядит весьма эффектно, и миллионы девушек по всему миру попытались его повторить. Не всем удалось предстать в образе парижской куколки с фарфоровым личиком. В чем же секрет самого модного мейкапа?

Макияж от звездного визажиста

Что такое фарфоровый макияж? Это особая техника, позволяющая добиться эффекта безупречно гладкой, светящейся и почти прозрачной кожи, как у фарфоровой статуэтки. Ее придумала известный британский визажист Пэт Макграт, работающая с модными брендами.

Мировая икона в индустрии красоты доказала свое мастерство, продемонстрировав на моделях эффектный макияж, который имитировал кожу парижских фарфоровых куколок.

Секрет заключается в здоровом блеске и абсолютно ровном тоне. Макияж может быть как почти невидимым, подчеркивающим естественную красоту, так и ярким, с явными акцентами на глазах или скулах.

Жидкое стекло

Главным косметическим средством, придавшим лицам моделей фарфоровую гладкость, стало жидкое стекло, которое буквально за один день раскупили модницы всего мира. Сама Макграт призналась, что наносила его в несколько слоев и сушила его феном. А сейчас она занимается созданием уникального бальзама, придающего лицу особое свечение и ровный тон.

Как повторить макияж в домашних условиях

Мейкап, созданный британским визажистом, идеален для подиума, но в обычной жизни вряд ли кто-то будет использовать жидкое стекло. Бьюти-мастера придумали свою технику, которую несложно повторить.

Главный этап – это подготовка кожи. Фарфоровый макияж требует идеальной основы, поэтому начинать следует с хорошего увлажняющего крема, который поможет сделать кожу мягкой и податливой к последующим манипуляциям. Эффект кожи парижских кукол невозможен без очень ровного тона, и здесь на помощь приходят базы под макияж, которые сгладят неровности и скроют мелкие дефекты.

Далее идет выбор тонального крема: он должен быть максимально легким, но в то же время обеспечивать хорошее покрытие влажным спонжем. Цвет выбираем на тон светлее обычного, чтобы приблизиться к фарфоровому оттенку. Обратите внимание на текстуру – она должна быть похожа на шелк, чтобы свободно ложиться на кожу. Кроме того, консилер плотной текстуры – верный союзник в борьбе за безукоризненность. С его помощью скрываем темные круги под глазами и другие мелкие недочеты.

Румяна используйте максимально натуральных оттенков, ведь лицо должно выглядеть свежо, а сияния добавляем с помощью хайлайтера, нанося его на скулы и кончик носа.

Тонкие брови

Не каждая девушка согласится выщипать свои брови, превратив их в ниточку. Поэтому придется их маскировать с помощью специальных средств – плотного тона и пудры. Брови важно не перенасытить цветом: они должны выглядеть аккуратно и естественно. Используйте серые тени для бровей или специальный карандаш, чтобы лишь слегка подчеркнуть их форму.

Как оформить глаза и губы

Для глаз выбираем тени пастельных или, наоборот, насыщенных оттенков – кремовые, розовые, голубые или темно-синие. Они наносятся по всей области век, затрагивая зону под бровями.

Тушь – финальный акцент, придающий взгляду выразительность и глубину.

Губы в фарфоровом макияже – еще один важный акцент. Отдайте предпочтение помаде алого или малинового оттенков, а закрепить ее можно бесцветным бальзамом с влажным эффектом.

Последний штрих

Бьюти-мастера нашли способ придать лицу фарфоровую гладкость. Одни покрывают кожу прозрачной маской-пленкой, которая наносится очень тонким слоем и аккуратно высушивается феном. А другие наносят сияющее масло для лица для особого "стеклянного" эффекта.

Раскрыта тайна фарфорового макияжа, который так приглянулся модницам. Важно обратить внимание на каждый штрих и линию, чтобы не нарушить гармонию и легкость образа. Но заручившись терпением, каждая из вас сможет почувствовать себя настоящей фарфоровой куклой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Девушки, а вы хотели бы повторить фарфоровый макияж?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.